X АО «Владимирсантехмонтаж» ИНН 3328100202

Рука владимирской мэрии дотянется до сквера у ДТЮ

Рука владимирской мэрии дотянется до сквера у ДТЮ

Мэрия Владимира обещает благоустроить еще один городской сквер. На этот раз речь идет о зеленой зоне у Дворца детского и юношеского творчества. Его не ремонтировали с самого строительства ДТЮ в 1985 году, и в Оранжевом доме пообещали скверу «второе рождение».

Так сложилось, что мэрское благоустройство, как правило, оборачивается вырубкой деревьев и превращением зеленого пространства в голую площадь из плитки. Так, например, произошло в патриотическом сквере на пересечении улицы Мира и Октябрьского проспекта. Вот и в случае со сквером у ДТЮ мэрия не собирается ограничиваться «банальным асфальтированием и плиточным мощением».

Сквер Дтю
Скриншот — Google Maps

По задумке властей, рядом с ДТЮ позарез необходим детский городок площадью 800 кв.м с четырьмя спортивно-игровыми зонами и резиновым покрытием. Там появятся качели, тренажеры, канатные и веревочные конструкции, площадки для роллеров, скейтбордистов и пр.

Зачем это нужно – не совсем понятно. В этом году сделают детскую площадку на улице Мира, для чего уже отгородили часть Козьего парка. Также в будущем хотят благоустроить парк у ДТЮ, где проектом предусмотрены несколько игровых зон. Так что превращение очередной зеленой зоны в детско-спортивную площадку кажется излишним. Да и вырубки деревьев при этом вряд ли удастся избежать.

Сквер ДТЮ Шохин
Фото — мэрия

Отметим, что вновь с самими владимирцами никто не посоветовался. На обсуждение проект благоустройства сквера у ДТЮ не выносился.

X ООО «ЯХАЕВГРУПП» ИНН 3304012483
X ООО «ЯХАЕВГРУПП» ИНН 3304012483