X АО «Владимирсантехмонтаж» ИНН 3328100202

В Суздале обсудят свободу журналистики 

В Суздале обсудят свободу журналистики 

С 11 по 13 октября в городе Суздале пройдет «Медиафорум-2021: свобода журналистики в контексте прав человека, новых технологий и международной информационной безопасности». Медиафорум посетит порядка 80 представителей экспертного сообщества, в том числе из стран Европы, Ближнего Востока и Азии. В мероприятии примет участие и врио заместителя губернатора Аркадий Боцан-Харченко. 

Международный медиафорум, посвящённый свободе журналистики, пройдёт в России второй раз подряд в России. Ведущие медиаменеджеры, журналисты, политологи, юристы, психологи и культурологи встретятся, чтобы обсудить положение «четвёртой власти» в нынешней политико-экономической иерархии. Организаторы отмечают, что цель форума – найти общие подходы к проблемам современных медиа и сблизить позиции международного экспертного сообщества.

«В эпоху информационного изобилия сильно выросла роль цифровой и информационной грамотности населения. Безусловно, лишь общий взгляд на ведение журналистской деятельности, основанный на независимой и объективной оценке происходящих событий, способен развить в гражданах навыки критического восприятия информации», – подчеркивает председатель оргкомитета медиафорума и главный редактор журнала «Международная жизнь» Армен Оганесян.

Одна из заглавных тем медиафорума – отношения государства и СМИ. Кроме того, участники форума уделят особое внимание положению человека в глобальной информационной среде, затронув важнейшие психологические аспекты существования в мире информации.

Специально к IV Медиафоруму журнал «Международная жизнь» выпустил документальный фильм «Свобода журналистики в контексте прав человека, новых технологий и международной информационной безопасности». Его показом откроется заключительный день форума, который полностью будет посвящён использованию информационно-коммуникационных технологий в СМИ, обеспечению безопасности информационных систем, предотвращению кибератак и защите национальных интересов в информационном пространстве.

Медиафорум впервые прошел в 2018 году в Словакии. Второй форум состоялся в ноябре 2019 года в Праге и приобрел по-настоящему глобальный масштаб, собрав участников из 30 стран мира. Третий медиафорум организовали в Нижнем Новгороде в 2020 году, опробовав новый гибридный формат. Ежегодно мероприятие проводит журнал «Международная жизнь» (International Affairs) при поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации.

X ИП Кляузов Ярослав Владимирович ИНН 332910548061
X ИП Егоров Дмитрий Сергеевич ИНН 332911858620
X ИП Шеронова М.М. ИНН 332911033097