X ООО «ТИТАН» ИНН 7727386670

Роспотребнадзор на два месяца закрыл поликлинику в Ковровском районе

Роспотребнадзор на два месяца закрыл поликлинику в Ковровском районе
Иваново-Эсинская поликлиника. Фото — vk.com/glavredvladobl

Региональное управление Роспотребнадзора приостановило на 60 суток работу участковой поликлиники в селе Иваново Ковровского района. Причиной стал затянувшийся ремонт здания, из-за которого пациентов принимали в условиях антисанитарии.

Завершиться капремонт Иваново-Эсинской поликлиники, находящейся в ведомстве «Ковровской районной больницы», должен был еще 1 сентября. За работы взялась подмосковная «Проектно-строительная-компания «Партнер», запросив сумму в 21,9 млн рублей. Ремонт оплачивается из областного бюджета. За эти деньги подрядчик должен был заменить полы, кровлю, стены, системы водопровода, канализации, освещения и вентиляции, сигнализацию, провести отделочные работы и т.д.

Как сообщил Роспотребнадзор 7 октября, до сих пор работы не завершены:

«В ходе расследования было установлено, в связи с незаконченными работами по реконструкции крыши здания произошло затопление помещений дождевыми осадками, с нарушением внутренней отделки помещений, отслоением штукатурки и поражение стен грибком. Уровень искусственного освещения в части помещений ниже гигиенических нормативов. Влажность воздуха превышает допустимые нормы и т.д. Пребывание людей в помещениях представляет явную угрозу их жизни и здоровью».

В итоге за антисанитарию на «Ковровскую районную больницу» завели административное дело по ч. 1 ст. 6.3 КоАП РФ. Суд подтвердил правонарушение и на два месяца закрыл Иваново-Эсинскую поликлинику. Что теперь делать местным жителям – непонятно, ведь ближайший ФАП находится в 10 км, а ближайшая поликлиника – в 20 км от села Иваново.

X ИП Кляузов Ярослав Владимирович ИНН 332910548061
X ИП Егоров Дмитрий Сергеевич ИНН 332911858620
X ИП Шеронова М.М. ИНН 332911033097