X АО «Владимирсантехмонтаж» ИНН 3328100202

Зоозащитники нашли место под реабилитационный центр для животных. Им нужна помощь

Зоозащитники нашли место под реабилитационный центр для животных. Им нужна помощь

Владимирские зоозащитники собираются реализовать во Владимире новый проект, который поможет бездомным животным. Инициативой занялись председатель регионального отделения «Альянс защитников животных» Марина Собянина вместе с зоозащитницей Полиной Молчановой и благотворительным фондом «Спасти может каждый». Активисты устали от обещаний региональных властей построить казенный приют для животных и решили сами помочь питомцам.

«Чеснок» поговорил о проекте с одним из его авторов Мариной Собяниной.

 «Это будет реабилитация для животных – брошенных или покалеченных. Также планируем организовать платную передержку. Это в том числе поможет прокормить бездомных собак. Кроме того, мы планируем использовать землю по ее прямому назначению – засаживать деревьями, выращивать там овощи для продажи.

Со временем мы сделаем там место для отдыха людей с собаками, разобьем фруктовый сад, клумбы, поставим гостевой домик, чтобы каждый куратор мог по желанию приехать к своей собачке и не просто посмотреть на нее, но и остаться на выходные, отдохнуть или по желанию помочь нам с животными»,  – рассказала собеседница.

Участок земли, который подходит для реализации этой  идеи, находится в 20 минутах от Владимира и составляет 2,25 га. Рядом только лес, соседей нет, так что жалоб на шум от питомцев не будет. Теперь главное – выкупить землю. Каждый желающий может поучаствовать и помочь зоозащитникам рублем: всего до января 2022 года необходимо собрать 410 тысяч рублей. В случае, если активисты не успеют собрать в срок необходимые средства, участок выставят на продажу.

Приют для животных участок
Фото Марины Собяниной

Место, где мы живем, будет таким, каким мы сами его делаем. Бережное отношение к природе – это не про тренды, а про то, каким мы создаем окружающее пространство. И очень важно, чтобы подрастающее поколение перенимало положительный опыт и относилось бережно как к Земле, так и к ее обитателям. Этот месседж и заложен в проект Марины Собяниной, Полины Молчановой и благотворительного фонда «Спасти может каждый».

«Нам хотелось бы, чтобы люди стали по-другому относиться к животным и природе. Т.е. это еще и экопроект, который мы будем продвигать в массы, рассказывая и показывая, как стоит относиться к окружающей среде. Также мы хотим показать людям, что приют для животных может быть совершенно другим, что это может быть место, куда приятно приходить», – отметила Марина Собянина.

Перечислить пожертвования можно на карту СБ 2202 2001 5411 4613 Марина Игоревна Собянина (с пометкой «Земля»).

PayPal: [email protected] – Irina Anisimova (с пометкой «Земля»)

Телефоны для связи 8-958-510-31-39 или 8-920-930-94-99, Марина.

X ООО «ЯХАЕВГРУПП» ИНН 3304012483
X ООО «ЯХАЕВГРУПП» ИНН 3304012483
ИП Грамотов Игорь Викторович ИНН 332807309574