X АО «Владимирсантехмонтаж» ИНН 3328100202

По вырубке Филипповского леса возбудили уголовное дело

По вырубке Филипповского леса возбудили уголовное дело

Прокуратура Киржачского района подтвердила незаконную вырубку леса рядом с Филипповским поселением. Как уже сообщал «Чеснок», рядом с СНТ «Кошенка» планомерно вырубается лесной массив. Участок в 11 га сегодня принадлежит Михаилу Иванову – очевидно, сыну экс-главы администрации Филипповского сельского поселения Олега Иванова.

На вырубку обратили внимание местные жители и депутат Киржачского райсовета от КПРФ Татьяна Гусева. Она обратилась в прокуратуру и Рослесхоз. Департамент лесного хозяйства по ЦФО подтвердил, что большая часть участка 33:02:000000:1906, где производятся вырубки, относится к Киржачскому лесничеству, и каким образом надел оказался в частной собственности – непонятно. Сегодня его через суд пытаются вернуть государству.

Прокуратура также провела проверку и в начале сентября обнаружила незаконную рубку сосен объемом 1,7 кубометра. Ущерб составил более 55 тысяч рублей. Имеется ли в виду та самая вырубка, о которой говорили жители, – из релиза ведомства непонятно, но, по подсчетам жителей, рядом с Филипповским спилено и вывезено гораздо больше деревьев. Уголовное дело возбуждено по пункту «г» части 2 статьи 260 УК РФ. За незаконную рубку леса в крупном размере максимальное наказание – до четырех лет лишения свободы.

X ООО «ЯХАЕВГРУПП» ИНН 3304012483
X ООО «ЯХАЕВГРУПП» ИНН 3304012483