X АО «Владимирсантехмонтаж» ИНН 3328100202

Судьба Владимира Сипягина после выборов станет известна в пятницу

Судьба Владимира Сипягина после выборов станет известна в пятницу

Странная ситуация складывается вокруг избрания губернатора Владимирской области Владимира Сипягина депутатом Государственной Думы. Как уже сообщал «Чеснок», по закону ЦИК РФ в день подписания протокола о результатах выборов «незамедлительно» оповещает об этом кандидатов. Итоги кампании официально были утверждены 24 сентября, и если извещение было направлено Сипягину «незамедлительно», то ответ должен поступить уже завтра. Однако в Белом доме с официальным заявлением тянут.

Как пояснила «Чесноку» пресс-секретарь губернатора Ольга Елунина, официальное заявление Владимир Сипягин сделает в пятницу – «по истечении установленных законом 5 дней с момента получения извещения от ЦИК». Получается, что уведомление об избрании Сипягин получил в воскресенье или понедельник. С чем связана задержка с ответом, Ольга Елунина не уточнила, пояснив только, что «губернатор работает в обычном режиме».

Между тем, спекуляции на теме возможного ухода владимирского губернатора в Госдуму продолжаются. Накануне появился анонимный вброс информации, что якобы Владимир Сипягин рассматривается кандидатом в вице-спикеры Госдумы. Однако сегодня источник «Интерфакса» эти сведения опроверг.

X ИП Кляузов Ярослав Владимирович ИНН 332910548061
X ИП Егоров Дмитрий Сергеевич ИНН 332911858620
X ИП Шеронова М.М. ИНН 332911033097