X АО «Владимирсантехмонтаж» ИНН 3328100202

Белый дом реанимировал проект отеля «Хилтон» в центре Владимира

Белый дом реанимировал проект отеля «Хилтон» в центре Владимира

Не успела владимирская мэрия сдать под гостиницу здание бывшей дворянской богадельни на Студеной горе, как администрация региона вплотную занялась строительство отеля «Хилтон» за этим зданием. Теперь и богадельня, и участки за ней находятся в распоряжении одной компании – ООО «Строитель», так что возведение гостиничного долгостроя вполне может начаться в ближайшие годы.

Проект отеля «Hilton Garden INN» был визитной карточкой бывшего губернатора Светланы Орловой. 23 сентября – накануне принятия решения о переходе в Госдуму – уже Владимир Сипягин провел совещание по строительству гостиничного комплекса международного класса.

Несмотря на то, что закладной камень под «Хилтон» установили еще в 2014 году, и с тех пор территория лишь зарастала кустарниками и деревьями, в Белом доме заявили о большой подготовительной работе. Оказывается, был подписан долгосрочный договор управления с компанией HILTON, заключены договоры на присоединение к гостинице коммунальных сетей, проект прошел госэкспертизу и получил все разрешительные документы.

«В соответствии с проектом, гостиничный комплекс «Хилтон» будет пятиэтажным, на 162 номера (из них 4 номера – для инвалидов). Современное здание органично впишется в облик исторической части города», – сообщила пресс-служба обладминистрации.

При этом областные власти не уточнили, что здание превысит предельные параметры застройки в историческом ядре города. Да и сам проект, презентованный еще несколько лет назад, демонстрирует, что респектабельный зиккурат явно будет диссонировать с окружающей застройкой.

Кроме самого отеля, на совещании обсудили благоустройство территории между Студеной горой и стадионом «Торпедо». Когда-то там располагался горнолыжный склон, теперь же планируется создать «Территорию здорового образа жизни». Горнолыжный и тюбинг-склоны воссоздадут, также появятся спортивная тропа с препятствиями, веревочный парк, корты, каток, площадки для воркаута, йоги и медитации. Это общественное пространство станет началом пешеходных маршрутов – там появятся смотровые площадки, фонтаны (ближе к филармонии и напротив авиамеханического колледжа) и парк, а также торговая зона и парковки.

«Реализация проекта позволит благоустроить разрозненные заброшенные территории в центре Владимира путём объединения в единый пешеходный маршрут со смотровыми площадками и насыщенной спортивной инфраструктурой, расширить существующее спортивное ядро при стадионе «Торпедо». Новый гостиничный комплекс и прилегающая к нему спортивно-рекреационная зона станут ещё одним шагом к превращению Владимирской области в территорию здорового образа жизни, важным объектом туристической и социальной инфраструктуры города и всего региона», – считает Владимир Сипягин.

Хилтон Торпедо благоустройство

Во сколько встанет реализация обоих проектов, пресс-служба Белого дома не сообщила. За чей счет будет благоустраиваться общественное пространство – тоже загадка. Владимир Сипягин уже обещал благоустроить парк у ДТЮ, на что потребуются сотни миллионов рублей, и вряд ли на всё и сразу у властей найдутся деньги. Так что проект развития Студеной горы еще долгие годы может остаться на бумаге.

X ИП Кляузов Ярослав Владимирович ИНН 332910548061
X ИП Егоров Дмитрий Сергеевич ИНН 332911858620
X ИП Шеронова М.М. ИНН 332911033097