X ООО «ТИТАН» ИНН 7727386670

Романа Годунина восстановили в должности вице-губернатора

Романа Годунина восстановили в должности вице-губернатора

Октябрьский районный суд города Владимира восстановил Романа Годунина в должности вице-губернатора. Указ губернатора о его увольнении суд признал незаконным.

Контракт с Романом Годуниным расторгли 8 июля. Официальной причиной стало предоставление им «подложных документов» при приеме на работу. Якобы Годунин не указал в декларации за 2019 год доходы с нескольких банковских счетов, заработок от ООО «Городская сеть», а также нежилое здание на улице Большой Нижегородской во Владимире. Подоплекой же увольнения стало уголовное дело об ограничении конкуренции при проведении аукциона на строительство Рпенского проезда. Фигурантом дела в конце мая стал Роман Годунин.

Чиновник требовал восстановления в должности и выплаты зарплаты за вынужденный прогул и компенсации морального вреда в полмиллиона рублей. Как пишет «Зебра-ТВ», суд обязал Белый дом выплатить Роману Годунину зарплату за два с половиной месяца в 657 тысяч рублей и возместить моральные страдания 5 тысячами рублей.

Любопытно, что кресло Годунина в Белом доме уже занято врио вице-губернатора Германом Елянюшкиным. Каким образом разрешится эта коллизия – непонятно. «Зебра-ТВ» предполагает, что Годунина могут уволить сразу же по причине утраты доверия – на основании результатов антикоррупционной проверки.

В соцсетях Роман Годунин заявил, что в понедельник приступает к работе.

X ИП Кляузов Ярослав Владимирович ИНН 332910548061
X ИП Егоров Дмитрий Сергеевич ИНН 332911858620
X ИП Шеронова М.М. ИНН 332911033097