X ООО «ТИТАН» ИНН 7727386670

В Вязниковском районе многодетные семьи живут в доме без отопления

В Вязниковском районе многодетные семьи живут в доме без отопления

«Чеснок» продолжает освещать проблему ветхих и аварийных домов во Владимирской области. На прошлой неделе мы рассказывали об общежитии в Кольчугинском районе, и после нашей публикации вопросом заинтересовалась прокуратура. Также нам поступило письмо из Вязниковского района, где в деревне Октябрьская на произвол судьбы остались брошены две многодетные семьи.

Речь идет о доме №12 по улице Механизаторов. Построен он был в 1970 году и, согласно сайту «Реформа ЖКХ», с тех пор не ремонтировался. Разве что два года назад там сделали крышу. Рядом стоит еще пара подобных строений. Ближайший капитальный ремонт дома №12 запланирован на 2027 год: через шесть лет там должны обновить коммуникации. Фасад подлатают в 2030-м, фундамент – в 2039-м.

Сам дом и снаружи, и изнутри ужасает. Штукатурка с фасада отлетает кусками, а сквозь образовавшиеся дыры видна кирпичная кладка, из которой вываливаются кирпичи. Фактически дом рушится на глазах. Несмотря на это, аварийным здание не признано. Внутри дом сырой: как рассказала одна из жительниц, от центрального отопления его отрезали пару лет назад, так что квартиры там топят газом, но от плесени это не спасает. От сырости стены чернеют, и на них натурально растут грибы.

Вязники аварийный дом

Жить в таком доме опасно для здоровья. Однако там до сих пор живут. В здании – 8 квартир, в одной ютится многодетная семья с шестью детьми, другую квартиру также купила многодетная пара, но переезжать туда боится.

Отметим, что управляющей компании у дома нет, а местные власти на проблемы жильцов внимания не обращают. Говорят, вы собственники и решайте сами. Жители написали заявления в разные инстанции, но пока что никаких подвижек нет. Мы постараемся встретиться с семьями и показать всем, в каких условиях им приходится жить.

X ООО «ЯХАЕВГРУПП» ИНН 3304012483
X ООО «ЯХАЕВГРУПП» ИНН 3304012483
ИП Грамотов Игорь Викторович ИНН 332807309574