X ООО «ТИТАН» ИНН 7727386670

Во Владимире откроется первый пункт приема вторсырья

Во Владимире откроется первый пункт приема вторсырья

Спустя более полутора лет со старта мусорной реформы во Владимире начинает возрождаться раздельный сбор отходов. 8 сентября в Добром – возле дома №10-Б по улице Егорова – откроется пункт приема вторсырья. Организатором выступил регоператор по зоне №2, компания «Биотехнологии».

Устанавливать подобные пункты приема начали еще в прошлом году. В качестве эксперимента выбрали Ковров, там поставили три пункта, сегодня их уже пять, а во Владимире областная администрация анонсировала установку 15 объектов. В каждом пункте можно сдать пластик, стекло, картон и бумагу, пленку и батарейки. Прорабатывается вопрос приема упаковок «Тетра пак». За сдачу отсортированного мусора жители будут получать деньги.

Как рассказал «Чесноку» официальный представитель «Биотехнологий» Альберт Скворцов, сложнее всего было найти удобные площадки для размещения пункта вторсырья и согласовать подключение коммуникаций. Однако, несмотря на трудности, регоператор обещает открыть подобные объекты во всех районах Владимира. Следующий должны установить в Коммунаре.

Пока же во Владимирской области раздельный сбор отходов по-прежнему отсутствует. Это признают и в Белом доме и обещают закупить для его организации специальные контейнеры. Кроме того, в этом году должны запустить три мусоросортировочных комплекса. Однако об их открытии не сообщалось.

X ООО «ЯХАЕВГРУПП» ИНН 3304012483
X ООО «ЯХАЕВГРУПП» ИНН 3304012483
ИП Грамотов Игорь Викторович ИНН 332807309574