X ООО «ТИТАН» ИНН 7727386670

«ДСУ-3» и автовокзал останутся госкомпаниями, а «Тепличный» и «Владимиртеплогаз» продадут полностью

«ДСУ-3» и автовокзал останутся госкомпаниями, а «Тепличный» и «Владимиртеплогаз» продадут полностью

Администрация Владимирской области раскрыла планы приватизации до 2025 года. После того, как департамент имущественных и земельных отношений (ДИЗО) опубликовал программу на ближайшие три года, в которой предлагалось продать три ключевых госпредприятия – ГУП «ДСУ-3», АО «Владимирский тепличный комбинат» и ООО «Владимиртеплогаз», «Чеснок» направил запрос в Белый дом, в какой форме планируется приватизация и какую долю компаний областные власти готовы передать в частные руки.

На следующий день после публикации «Чеснока» первый вице-губернатор Аркадий Боцан-Харченко открестился от подготовленной ДИЗО программы, объяснив ее самовольным решением руководства департамента. И.о. директора сменили, а со служащими провели «разъяснительную работу». Тем не менее из полученного ответа обладминистрации следует, что окончательно от планов продажи ГУПов Белый дом не отказался, тем более, по федеральному закону, приватизировать их должны до 2025 года.

Конкретно в ответе говорится, что в 2022-2024 годах власти планируют реорганизацию трех владимирских ГУПов в акционерные общества или общества с ограниченной ответственностью. Речь идет о ГУП «Дорожно-строительное управление №3», «Владимирское карьероуправление» и «Владимирский автовокзал».

«После завершения этих действий в собственности Владимирской области будут находиться 100% акций, созданных в процессе реорганизации акционерных обществ или 100% доли в уставном капитале обществ с ограниченной ответственностью», – сказано в письме.

Кроме того, профильный департамент подтвердил, что за три года предлагается приватизировать 100% акций тепличного комбината и 100% доли в уставном капитале «Владимиртеплогаза». В то же время Белый дом оговорился, что в настоящее время разработка программы приватизации не ведется, поскольку необходимо привести областной закон в соответствие с требованиями правительства.

X ИП Кляузов Ярослав Владимирович ИНН 332910548061
X ИП Егоров Дмитрий Сергеевич ИНН 332911858620
X ИП Шеронова М.М. ИНН 332911033097