X АО «Владимирсантехмонтаж» ИНН 3328100202

Для северного обхода Владимира рассматриваются три варианта

Для северного обхода Владимира рассматриваются три варианта

Под строительство северного обхода города Владимира на данный момент рассматриваются три варианта. Об этом сообщил губернатор Владимир Сипягин в соцсетях. Возможно, в будущем появятся и другие маршруты трассы, каждый из них предстоит оценить и выбрать оптимальный.

В областном бюджете на 2022 год по поручению главы региона заложат средства на проектирование объездной Владимира с севера. В какую сумму обойдутся работы, губернатор не сообщил.

Напомним, что строительство северного обхода Владимир Сипягин в апреле обсуждал в министерстве транспорта. По предварительным оценкам, новая 40-километровая дорога обойдется минимум в 20 млрд рублей. В мае директор департамента транспорта Ринат Шаниязов сообщил, что на картах Росавтодора северный обход уже нанесен штрихом, но к его строительству приступят не раньше сдачи трассы М-12. Т.е. до 2024 года работы вряд ли начнутся. В то же время в ответе на запрос «Чеснока» управление федеральной трассы М-7 заявило, что северную объездную вокруг Владимира планируется построить в 2030-2035 годы.

Теперь же, с подорожанием стройматериалов, строительство северного обхода оценивается уже в 29-34 млрд рублей. Заканчиваться трасса будет пересечением с дорогой на Суздаль, которую планируют расширить до четырех полос, а вот по поводу начальной точки и маршрута прохождения объездной специалистам придется поспорить. Ряд вариантов уже отклонили из-за особо охраняемых природных территорий.

Генплан северный обход
Изначально северный обход должен был полностью огибать Владимир, но сегодня этот вариант не рассматривается

Как сообщает пресс-служба Белого дома, по первому варианту северный обход начнется на западе Владимира, на развязке южного обхода. Второе предложение – продлить сам южный обход, но уже с востока города, в районе Пенкино. Третий вариант – трасса также начнется также с южной объездной, но на север пойдет на 196-м км, в районе Бухолово. В этом случае построят второй мост через Клязьму. Почему-то первоначальный вариант с прохождением трассы полностью с севера Владимира уже не рассматривается.

X ИП Кляузов Ярослав Владимирович ИНН 332910548061
X ИП Егоров Дмитрий Сергеевич ИНН 332911858620
X ИП Шеронова М.М. ИНН 332911033097