X АО «Владимирсантехмонтаж» ИНН 3328100202

Депутат Татьяна Гусева обратилась в генпрокуратуру, СКР и ФСБ в связи с обходом Киржача

Депутат Татьяна Гусева обратилась в генпрокуратуру, СКР и ФСБ в связи с обходом Киржача

Депутат Киржачского райсовета, руководитель фракции КПРФ Татьяна Гусева опубликовала открытое обращение в генеральную прокуратуру, ФСБ и следственный комитет России в связи с ситуацией в Киржачском районе.

Татьяна Гусева как юрист несколько лет защищала Филипповский лес от вырубки под строительство крупнейшего в России мусорного полигона. В итоге гослесфонд удалось отстоять. В 2019 году жители избрали Гусеву депутатом районного совета, и она продолжила и как юрист, и как нардеп защищать интересы населения в экологических и земельных спорах.

В этом году в Киржаче противостояние жителей с властями началось по строительству объездной дороги. По выбранному администрацией района варианту ради магистрали должны вырубить 70 га защитного леса. Жители получили ответ из Рослесхоза, что проект обхода Киржача с ведомством не согласовывался. Горожане предложили альтернативный вариант прохождения трассы – по промзоне, но наладить диалог с властями так и не удалось.

Обход Киржача
Трассировка обхода Киржача

Депутат райсовета отмечает, что лес в Киржачском районе вырубается массово и незаконно.

«К сожалению, правоохранительные органы бездействуют. Даже в случае с продажей 1500 га Филипповского леса бывшим главой администрации СП Филипповское Олегом Ивановым, где превышение должностных полномочий при совершении этой противозаконной сделки подтверждено вступившими в законную силу судебными актами, уголовное дело по непонятным причинам так и не возбуждено, несмотря на тысячи заявлений жителей по этому факту», – говорится в депутатском обращении.

Сегодня же, по словам Татьяны Гусевой, в отношении нее началась информационная атака в соцсетях: анонимы публикуют оскорбления и клевету, из-за чего депутат «серьезно опасается за свою личную безопасность и безопасность своих близких».

«Полагаю, что люди, заинтересованные в массовом уничтожении лесов в Киржачском районе, могут пойти на любые противоправные действия, чтобы достичь своей цели», – считает Татьяна Гусева.

Юрист просит ведомства организовать выездные проверки по изложенным ею фактам и взять ситуацию в Киржачском районе под контроль.

X ИП Кляузов Ярослав Владимирович ИНН 332910548061
X ИП Егоров Дмитрий Сергеевич ИНН 332911858620
X ИП Шеронова М.М. ИНН 332911033097