X АО «Владимирсантехмонтаж» ИНН 3328100202

Ковровский колледж отменил закупку Volkswagen Tiguan

Ковровский колледж отменил закупку Volkswagen Tiguan

«Ковровский транспортный колледж» отказался от закупки автомобиля Volkswagen Tiguan за 2,29 млн рублей. Уведомление об этом было размещено 29 июля на сайте госзакупок.

Напомним, колледж за счет собственных средств собирался приобрести новую иномарку с автоматической коробкой передач и мощностью двигателя не менее 150 лошадиных сил. Обговаривался цвет – не синий и не красный. Кроме того, в комплект входили бы декоративная отделка, множество вспомогательных систем (контроля дистанции, распознавания усталости водителя и пр.), крепления для детских кресел, 8 динамиков, круиз-контроль, трехзонный климат-контроль, цветной дисплей, камера заднего вида, интерфейс App-Connect и т.д. Поставщика должны были определить 12 августа.

Как позже пояснило руководство «Ковровского транспортного колледжа», автомобиль понадобился не директору, а для обучения студентов к конкурсу WorldSkills Russia. Якобы чтобы студенты тренировались ремонту и обслуживанию легковых автомобилей на Volkswagen Tiguan, который соответствует требованиям инфраструктурных листов союза WorldSkills Russia. На деле же на финале чемпионата «Молодые профессионалы», который состоится в августе в Уфе, участники будут соревноваться на машинах стоимостью на миллион рублей дешевле. В итоге колледж закупку отменил.

X ИП Кляузов Ярослав Владимирович ИНН 332910548061
X ИП Егоров Дмитрий Сергеевич ИНН 332911858620
X ИП Шеронова М.М. ИНН 332911033097