X ООО «ТИТАН» ИНН 7727386670

Фонд капремонта закупает Toyota Camry за 2,1 млн рублей

Вчера «Чеснок» рассказывал о закупке «Ковровским транспортным колледжем» иномарки Volkswagen Tiguan за 2,3 млн рублей. «Фонд капитального ремонта многоквартирных домов Владимирской области» решил не отставать и приобрести легковой автомобиль за 2,15 млн рублей. Поставщик уже выбран, им стало ООО «Агат-Центр» из Нижнего Новгорода.

В прошлом году фонд капремонта уже пытался приобрести авто примерно за ту же сумму. Тогда под требуемые характеристики подходила иномарка Hyundai Santa Fe. Правда, после публикации «Чеснока» закупку отменили.

Теперь фонду потребовался уже другая легковушка – 2021 года выпуска, черного цвета, с бензиновым двигателем, передним приводом и коробкой передач Вариатор. Мощность двигателя – не менее 150 лошадиных сил. Также в комплекте должны быть подушки безопасности спереди, электропривод и подогрев зеркал, запасное колесо, задние датчики парковки, камера заднего вида, аудиосистема, двухзонный климат-контроль с функцией антизапотевания лобового стекла и т.д.

Судя по сайту автосалона «Агат», под эти характеристики подходит только один автомобиль в наличии – Toyota Camry VIII Standart. Машину же необходимо поставить в фонд капремонта по улице Батурина, 30 в течение двух дней с момента заключения контракта.

Любопытно, что приобретается авто за счет «собственных средств» фонда, а именно «доходов, полученных от размещения временно свободных денежных средств, находящихся на счете регионального оператора». Получается, что фонд собрал на счетах деньги жителей, которые те платили за капремонт своих домов в «общий котел», а на банковские проценты решил сделать жизнь своего руководства немножко комфортнее. Вместо того, чтобы потратить эти средства на капитальный ремонт ветхих домов, которых во Владимирской области предостаточно.

X ИП Кляузов Ярослав Владимирович ИНН 332910548061
X ИП Егоров Дмитрий Сергеевич ИНН 332911858620
X ИП Шеронова М.М. ИНН 332911033097