X ООО «ТИТАН» ИНН 7727386670

Во Владимирской области введут обязательную вакцинацию для посетителей общепита и развлечений

С 12 июля во Владимирской области введут новые ограничения для сферы развлечений, общественного питания и туризма. Их анонсировали на сегодняшнем брифинге в Белом доме, а постановление подпишет губернатор уже вечером.

Как сообщил зам Сипягина Александр Ремига, с понедельника попасть в кафе или столовую, сходить в салон красоты, ночной клуб (но только до 23:00, т.к. после они закрыты), фитнес-центр или заселиться в гостиницу можно будет только при наличии сертификата о вакцинировании или отрицательного ПЦР-теста.

Это ударит по всей сфере услуг, ведь сегодня вакцинированы лишь 150 тысяч жителей Владимирской области, еще 38 тысяч человек переболели коронавирусом. В неделю количество вакцинированных якобы увеличивается на 10 тысяч человек. По словам Александра Ремиги, регион готов привить еще 100 тысяч человек, однако вакцины на всех не хватает. Владимир Сипягин сегодня направит заявку в правительство на поставку препарата. Каким образом в условиях дефицита вакцины привиться – непонятно. 

Новые ограничения предположительно продлятся до конца августа. Руководитель регионального управления Роспотребнадзора Татьяна Данилова заявила, что «это не прихоть Роспотребнадзора», а попытка сократить количество контактов. В то же время о толпах пассажиров в общественном транспорте чиновники не говорят ничего. Вдобавок, как признала сама Данилова, «заболеть после вакцинации можно, но только не в той степени, как это подается в соцсетях». Но если заразиться можно, то является ли сертификат о вакцинации гарантией здорового состояния?

Сюрприз ждет и тех, кто едет в отпуск за границу. По возвращении на родину им придется сдать ПЦР-тест и внести данные на портал госуслуг. В противном случае грозит штраф. Освободят от этой меры только привитых.

X ООО «ЯХАЕВГРУПП» ИНН 3304012483
X ООО «ЯХАЕВГРУПП» ИНН 3304012483
ИП Грамотов Игорь Викторович ИНН 332807309574