X АО «Владимирсантехмонтаж» ИНН 3328100202

Экс-депутат горсовета построит парковку на «Тандеме»

Экс-депутат горсовета построит парковку на «Тандеме»

У торгового комплекса «Тандем» во Владимире не осталось свободных участков. Последний сегодня на аукционе разыграла администрация города под строительство автостоянки. Участок ушел за 2,4 млн рублей компании «Гранд», принадлежащей бывшему депутату владимирского горсовета Тарасу Лаукарту.

Речь идет об участке 33:22:024203:700 площадью 8565 кв.м. Расположен он вдоль трассы М-7. Рядом с ним уже находятся две большие автостоянки, но их мощностей, похоже, не хватает для обслуживания посетителей торговых комплексов.

Тандем стоянка карта
Скриншот — публичная кадастровая карта

На конкурс заявились четыре участника: две компании принадлежали Тарасу Лаукарту, еще одна – ООО «ОТК Тандем» – бизнесмену Дмитрию Остен-Сакен (в прошлом – Дмитрий Казнин). Также претензии высказал ИП Кузнецов В.Н., однако он на аукцион не явился. Мэрия Владимира установила стоимость годовой аренды участка 2,36 млн рублей. ООО «Гранд» предложило 2,4 млн рублей и победило на торгах. Конкуренты свою цену предлагать не стали.

Участок сдается в аренду на 88 месяцев – примерно до конца 2028 года. В документах конкурса говорится, что рядом с «Тандемом» должна появиться «гараж-стоянка открытого и закрытого типа для легковых и грузовых автомобилей». Такая формулировка позволила городским властям и приближенным бизнесменам обойти закон в отношении автостоянки в центре города. На парковках, расположенных на муниципальной земле, стоянка по воскресеньям должна быть бесплатной, однако, по мнению прокуратуры, мэрия Владимира заключила «притворную сделку», и теперь компания «Паркинг» 365 дней в году берет плату с водителей, которые оставляют автомобили на улице Спасской. Будет ли платной новая парковка у «Тандема» – неизвестно.

X ООО «ЯХАЕВГРУПП» ИНН 3304012483
X ООО «ЯХАЕВГРУПП» ИНН 3304012483