X ООО «ТИТАН» ИНН 7727386670

Из-за жары жители минимум двух районов области остались без воды

Аномальная жара и плохая система водоснабжения оставила жителей минимум двух районов Владимирской области без воды. Пока что региональные власти признали проблему только в Гороховце, однако и в Суздальском районе наблюдается то же самое.

Как пояснила пресс-служба Белого дома, вода жителям Гороховца поступает из трех водозаборов – «Слукино», «Центральный» и «Кондюрино». Последняя станция пускает только техническую воду. Из-за жары потребление воды в Гороховце выросло, причем не только для личного потребления, но и на полив. Резервуара в 85 кубометров на водозаборе «Слукино» не хватает, чтобы обеспечить суточную потребность жителей в 760 кубометров, поэтому водоканал попеременно отключает воду то в частном секторе, то в многоквартирных домах. В будущем там обещают построить еще два резервуара по 100 кубометров, насосную станцию и водопровод.

«В итоге проблема с дефицитом воды в верхней части города будет решена», − заверяет пресс-служба Белого дома.

«Кондюрино» также отключает подачу воды жителям. Происходит это днем после обеда и ночью, чтобы с утра и вечером вода у гороховчан была. Районные власти разрабатывают проект новых очистных на этом водозаборе, чтобы вода по жесткости была пригодна для питья. Построить их обещают в 2023 году. Пока же райадминистрация представит жителям график отключений воды.

Аналогичная ситуация – в Суздальском районе. Проблемы с подачей воды начались в середине июня. О них проекту «Чистый Суздаль» рассказали жители сел Павловское и Семеновское-Красное. Несмотря на то, что селяне исправно платят по счетам, воду жители получают по паре часов в день. Страдают и социальные объекты – детские сады, пансионаты для престарелых. Невозможно ни помыться, ни постирать, ни сготовить, ни даже сходить в туалет. Воду в емкостях в села также, по словам жителей, не подвозят. Суздальцы собираются пожаловаться на прямую линию с президентом в надежде, что тогда проблема решится.

X ООО «ЯХАЕВГРУПП» ИНН 3304012483
X ООО «ЯХАЕВГРУПП» ИНН 3304012483
ИП Грамотов Игорь Викторович ИНН 332807309574