X АО «Владимирсантехмонтаж» ИНН 3328100202

Северный обход Владимира построят не раньше 2030 года

Северный обход Владимира построят не раньше 2030 года

Северную объездную вокруг города Владимира планируется построить в 2030-2035 годы. Об этом говорится в ответе управления федеральной трассы М-7 на запрос «Чеснока».

Наше издание поинтересовалось в Упрдоре, планируется ли расширение трассы Владимир – Суздаль до четырех полос, либо же в рамках строительства северного обхода появится новая дорога. Сегодня участок трассы М-7 от Суздаля в сторону Иваново как раз расширяют до четырех полос, однако даже к 1000-летию Суздаля дорога на Владимир не изменится. По мнению управления трассы М-7, северный обход разгрузит и магистраль Владимир – Суздаль.

«Северный обход Владимира позволит вывести транзитный транспорт из города и с участка Р-132 «Золотое кольцо» от Владимира до Суздаля. Интенсивность движения на этом отрезке автодороги снизится. В основном, она будет обслуживать местный трафик и утратит федеральное значение», – говорится в ответе Упрдора.

Что касается объездной с севера Владимира, то ее возведение зависит от включения в федеральную программу. Зато уже в ближайшие годы продолжатся масштабные работы на Пекинке. В 2022-м отремонтируют трассу М-7 в Юрьевце. На магистрали обустроят разворотные петли, установят надземные переходы и появятся шумозащитные экраны. Обновят и подземный переход у Институтского городка. Что касается светофоров, то Упрдор предлагает оптимизировать их работу и, где нужно, обустроить новые одноуровневые развязки.

А после 2025 года, по завершении строительства трассы М-12, начнется расширение южного обхода Владимира до четырех полос.

X ООО «ЯХАЕВГРУПП» ИНН 3304012483
X ООО «ЯХАЕВГРУПП» ИНН 3304012483