X АО «Владимирсантехмонтаж» ИНН 3328100202

Сипягин будет согласовывать с правительством директоров двух департаментов

Сипягин будет согласовывать с правительством директоров двух департаментов

Губернатору Владимиру Сипягину придется не только согласовывать с Законодательным Собранием кандидатуры своих заместителей, но и с правительством – директоров двух департаментов. Речь идет о департаментах здравоохранения и строительства.

До вчерашнего дня руководители этих структур назначались просто решением губернатора. Однако теперь, согласно внесенным в положения о департаментах поправкам, директор облздрава должен будет получить одобрение в министерстве здравоохранения, а глава департамента архитектуры и строительства – в министерстве строительства и ЖКХ.

Продиктованы такие изменения федеральным законодательством. В частности, 30 апреля 2021 года в закон «Об основах охраны здоровья граждан в РФ» был внесен пункт о необходимости согласования руководителей профильных департаментов в субъектах РФ. А вот в сфере строительства такое согласование было введено еще в 2018 году, однако до Владимирской области официально добралось лишь сейчас.

Новые положения могут быть использованы уже скоро. С увольнением из облздрава Елены Утемовой обязанности директора исполняет Александр Жестков. А вот руководителя департамента архитектуры назначили в феврале, им стал Иван Щербаков.

X ООО «ЯХАЕВГРУПП» ИНН 3304012483
X ООО «ЯХАЕВГРУПП» ИНН 3304012483
ИП Грамотов Игорь Викторович ИНН 332807309574