X ООО «ТИТАН» ИНН 7727386670

Счетная палата выявила в работе «ДСУ-3» «признаки мошеннических действий»

Счетная палата выявила в работе «ДСУ-3» «признаки мошеннических действий»

Счетная палата Владимирской области завершила проверку ГУП «ДСУ-3». В отношении директора этого госпредприятия Романа Головина заведено уголовное дело по факту заключения картельного сговора по строительству Рпенского проезда. Другим фигурантом является вице-губернатор Роман Годунин.

По данным аудиторов, на госпредприятии также не все гладко. С одной стороны, «ДСУ-3» «финансово устойчиво, платежеспособно и рентабельно». С другой, «недобросовестные и неразумные действия должностных лиц» ГУПа и департамента имущественных и земельных отношений привели к потере десятков миллионов рублей.

Так, к «ДСУ-3» присоединили другой ГУП «Владоблжилкомхоз», у которого имелись свои долги. В итоге расплачиваться за них пришлось дорожной компании с утратой 19,2 млн рублей. Кроме того, «ДСУ-3» не взыскивало штрафы с арендаторов своего имущества (-3,7 млн рублей), предоставляло преференции третьим лицам (-44,2 млн рублей), не соблюдало требования бухучета (-3 млн рублей), нарушало порядок оплаты труда, неправомерно оплачивало неподтвержденные услуги по гражданским договорам (-7,7 млн рублей) и т.д.

Кроме того, ГУП охранял объекты транспортной инфраструктуры, хотя не имел аккредитованных специалистов, а контракты заключались с нарушением антимонопольного законодательства.

«При этом были установлены признаки для совершения мошеннических противоправных действий по хищению бюджетных средств, направленных на эти цели», – сообщает счетная палата.

Материалы проверки переданы губернатору, в обладминистрацию, Заксобрание, ФАС, прокуратуру, Росприроднадзор и правоохранительные органы.

X ИП Кляузов Ярослав Владимирович ИНН 332910548061
X ИП Егоров Дмитрий Сергеевич ИНН 332911858620
X ИП Шеронова М.М. ИНН 332911033097