X ООО «ТИТАН» ИНН 7727386670

Детского омбудсмена предлагают лишить партийной принадлежности

Детского омбудсмена предлагают лишить партийной принадлежности
Фото — ЗС

21 мая Законодательное Собрание утвердило новым уполномоченным по правам ребенка во Владимирской области Юлию Раснянскую. Ее поддержали не все депутаты. У фракции КПРФ возникли претензии по поводу партийной принадлежности кандидата. Юлия Раснянская – член «Единой России», и, по мнению коммунистов, это может помешать ей объективно и беспристрастно исполнять обязанности омбудсмена.

Сегодня руководитель фракции КПРФ в ЗС Антон Сидорко внес в областной парламент законопроект, которым предлагается запретить уполномоченному по правам ребенка быть членом какой-либо партии или общественного объединения, преследующего политические цели.

«Детский омбудсмен должен сохранять беспристрастность и быть защищен от влияния на свою деятельность со стороны политических партий», – сообщает пресс-служба фракции КПРФ.

Кроме того, уполномоченный не должен иметь иностранного гражданства и вида на жительство в другой стране. Этот запрет установлен федеральным законом и вступит в силу с 1 июля 2021 года, так что региональный закон все равно придется приводить в соответствие с федеральным.

X ИП Кляузов Ярослав Владимирович ИНН 332910548061
X ИП Егоров Дмитрий Сергеевич ИНН 332911858620
X ИП Шеронова М.М. ИНН 332911033097