X ООО «ТИТАН» ИНН 7727386670

Движение поездов, следующих из Владимира в Москву, изменится с 29 мая

Уже в ближайшую субботу, 29 мая, поезда, следующие транзитом через Москву из северо-западных регионов России, а также «Ласточки» и «Стрижи», следующие из Москвы до Нижнего Новгорода и Иванова, будут прибывать и отправляться с терминала «Черкизово» вокзального комплекса «Восточный», сообщает пресс-служба РЖД.

Две пары «Ласточки» –  № 717/718 Москва – Иваново и № 727/732 Москва – Нижний Новгород – по-прежнему будут отправляться с Курского вокзала, как и скоростные поезда «Сапсан» сообщением Санкт-Петербург – Москва – Нижний Новгород.

Пока для тех, кто ездит из Владимира в столицу на электричках и экспрессах, ничего не изменится – они по-прежнему будут прибывать на Курский. «Сапсаны» и после 29 мая последуют своему привычному маршруту. Кроме того, на Курский вокзал будут прибывать «Ласточки», отправляющиеся из г. Владимира в 03:06, 08:40 и 21:03. 

Если вы предпочитаете скоростные поезда, тогда вам нужно будет ехать на вокзальный комплекс «Восточный», чтобы добраться до Владимира. Оттуда после 29 мая стартуют все «Ласточки» за исключением тех, что отправляются из Москвы в 1:56, 14:09, 16:35. Пассажирам, привыкшим к Курскому, стоит рассматривать «Сапсаны», экспрессы и электрички, следующие в областной центр с этого вокзала.

Как только запустят вокзальный комплекс «Восточный», начнется работа по реконструкции железнодорожной инфраструктуры от Курского вокзала до Каланчевки. Объем работы огромный, сообщает «Российская газета». Речь идет о замене устаревших железнодорожных мостов, строительстве двух новых железнодорожных путей, платформ, чтобы пропустить не только поезда МЦД-2, но обеспечить логистику поездов МЦД-4. Отремонтировать Курский должны за 3 года. 

По информации РЖД, терминал «Черкизово» вокзального комплекса «Восточный» объединит поезда дальнего следования, МЦК, метрополитен и наземный городской транспорт. 

“Для удобства пассажиров терминал будет оснащен эскалаторами и лифтами, зоной для отдыха пассажиров и фудкортами. Вокзал полностью адаптирован для маломобильных пассажиров. Здесь будут установлены 3 лифта, 4 эскалатора, возведены лестничные сходы на 2 платформы: низкую – для «Стрижей» и высокую – для «Ласточек» и других поездов”, – сообщает пресс-служба РЖД. 

Ознакомиться с расписанием интересующих вас направлений можно, перейдя по ссылке.

X ИП Кляузов Ярослав Владимирович ИНН 332910548061
X ИП Егоров Дмитрий Сергеевич ИНН 332911858620
X ИП Шеронова М.М. ИНН 332911033097