X ООО «ТИТАН» ИНН 7727386670

«Кривда, беруши, лукавость ума и провалы памяти». Заявление Белого дома разгневало мэрию

«Кривда, беруши, лукавость ума и провалы памяти». Заявление Белого дома разгневало мэрию

Пресс-служба владимирской мэрии в очередной раз проявила себя не как орган официального информирования горожан о деятельности чиновников, а как мэрское орудие политического пиара. На этот раз словесные пушки расчехлили и направили против директора департамента ЖКХ Елены Семеновой, раскритиковавшей благоустройство патриотического сквера во Владимире.

На прошлой неделе Елена Семенова провела пресс-конференцию, на которой высказалась о патриотическом сквере. Его благоустройство ведется, по заявлениям Оранжевого дома, за счет внебюджетных источников, однако сами работы вызывают большие сомнения. Подрядчик вырубает даже здоровые деревья, в том числе те, которые в створ будущий аллей не попадают.

«Я больше скажу, я проект не видела. Вы видели его? Он когда-то был сделан. То, что сейчас делается, не обсуждается с людьми, и это очень большая проблема. Мы настаиваем на том, чтобы любой проект сначала был обсужден с людьми, и не важно, за какие деньги он строится, потому что это облик города», – процитировал Елену Семенову ПроВладимир.

На это пресс-служба мэрии ответила очень жестко и явно не соблюдая «обычаи делового оборота». В Оранжевом доме заявили, что проект благоустройства презентовался в апреле, а закладывался сквер еще в 2017 году, поэтому Елена Семенова либо «забывчивая», либо «наводит тень на плетень».

сквер патриотов

Дабы вы насладились слогом мэрских баснописцев, приводим цитаты из их опуса:

«Мы, конечно, можем ошибаться, но директора областного департамента ЖКХ Елену Семенову в излишней лукавости ума и провалах памяти раньше не замечали. И вот вам, пожалуйста: 13 мая, на своей пресс-конференции, чиновница разговорилась. Да так, что лучше бы этого не делала.

Когда чиновница сообщила, что в глаза не видела проекта строящегося сегодня во Владимире патриотического сквера – это полбеды. Но когда она безосновательно заявила, что эта важная тема «ни с кем не обсуждается», то создалось впечатление, что директор департамента ЖКХ живет не во Владимире, а где-то далеко-далеко, и уж точно в разных городах с уважаемыми владимирскими ветеранами, общественниками, урбанистами, экологами, журналистами и много кем еще.

А может, директор департамента ЖКХ Владимирской области Елена Николаевна Семенова носит беруши и шоры, не смотрит телевизор, не пользуется интернетом и не читает владимирских газет. Потому что о будущем патриотическом сквере и его наполнении и говорят, и пишут. И, разумеется, дискутируют. Причем, не только ответственные за благоустройство проектировщики и строители, но и журналисты, гражданские активисты, а главное – неравнодушные жители города Владимира.

Видимо, «забывчивой» Елене Семеновой придется потрудиться. Не сильно. Достаточно набрать в любом интернет-поисковике «военно-патриотический парк в городе Владимире», и провалы в памяти будут восстановлены. И чиновница увидит не только подробные планы, детальное описание и результаты общественного обсуждения, но и последние новости, датированные апрелем 2021 года.

Подчеркнем, что решение о благоустройстве патриотического сквера во Владимире принято после предметного обсуждения с жителями и открытого освещения в СМИ. Но директор департамента ЖКХ Владимирской области «ничего не видела, ничего не слышала»? Полагаем, видела и слышала. Тогда отчего «наводит тень на плетень» и называет гласную работу мэрии «отсутствием обсуждения с людьми»?

Скорее всего, причина, толкнувшая областную чиновницу на кривду, – досада. Досада за то, что город Владимир, при всех проблемах и трудностях, осуществляет общественно значимые городские и региональные проекты, не обращаясь всякий раз (да и без всякого смысла) за поддержкой в областной «белый дом».

В отличие от некоторых «распорядителей кредитов» из администрации Владимирской области, администрация города Владимира не говорит, а делает. И пока одни неустанно рассуждают, формируют разного рода «рабочие группы» и «закладывают камни», в мэрии просто работают. «Распорядителям» очень обидно».

X ООО «ЯХАЕВГРУПП» ИНН 3304012483
ИП Грамотов Игорь Викторович ИНН 332807309574