X АО «Владимирсантехмонтаж» ИНН 3328100202

Сипягин пообещал расселить собинские казармы к 2024 году, но забыл про «дом ветеранов»

Сипягин пообещал расселить собинские казармы к 2024 году, но забыл про «дом ветеранов»

Аварийные общежития в Собинке могут расселить к 2024 году. Об этом заявил губернатор Владимир Сипягин в соцсетях. Глава региона пообещал выделить из областного бюджета дополнительные средства на переселение оставшихся жителей бывший рабочих казарм. Ранее собинские власти заявляли, что новое жилье обитателям общежитий предоставят лишь к 2031 году.

По данным Сипягина, 6 из 7 жилых «коридоров» находятся в аварийном состоянии. Два дома уже расселили, еще два проходят этот процесс. При финансовой помощи Собинскому району в 40,3 млн рублей получится до 2024 года расселить казармы на Рабочем проспекте, 7 и улице Димитрова, 9, где проживают более 200 человек.

«Я убеждён, что расселить собинские «казармы» нужно как можно скорее, не дожидаясь очередных ЧП. Рассчитываю, что депутаты меня поддержат в этом решении», – заметил Владимир Сипягин.

На этом, по мнению губернатора, «проблема аварийных жилых «коридоров» будет закрыта». При этом глава региона не упомянул 7-е жилое общежитие – на Рабочем проспекте, 5, так называемый «дом ветеранов». Именно туда после пожара в соседней казарме в январе этого года переселили погорельцев. Зимой «Чеснок» побывал в этом «коридоре» и пообщался с его жителями. Условия там явно не соответствуют современным требованиям. Тем не менее «дом ветеранов» в Собинке внимание губернатора почему-то не привлек.

Добавим, что на ремонт сгоревшей казармы на Рабочем проспекте, 7 Белый дом в этом году выделил 11 млн рублей. Получается, на эти средства можно было расселить едва ли не половину обитателей общежития, однако о расселении областные власти заговорили лишь сейчас.

X ООО «ЯХАЕВГРУПП» ИНН 3304012483
X ООО «ЯХАЕВГРУПП» ИНН 3304012483