X ООО «ТИТАН» ИНН 7727386670

«Владоблгосэкспертиза» вновь закупает Nissan Qashqai за 2 млн рублей

Автономное госучреждение «Владоблгосэкспертиза», учредителями которого являются администрация Владимирской области и департамент строительства, вновь закупает иномарку за 2 млн рублей. Первую попытку предприняли в феврале, но после поднявшейся шумихи аукцион отменили.

Шумиха была связана с тем, что бумажному ведомству понадобилась не простая иномарка, а Nissan Qashqai или эквивалент с панорамной крышей, системой крепления детских сидений, дверными замками с защитой от случайного открытия детьми и прочими примочками. Складывалось впечатление, что руководство «Владоблгосэкспертизы» просто покупало за счет учреждения автомобиль для личного семейного отдыха. В новой закупке из техзадания все эти элементы исключили. Также из него исчезли:

  • Система доступа без ключа
  • Система автоматического переключения дальнего света на ближний (HBA)
  • Система контроля рядности движения (LDW)
  • Электропривод регулировки сиденья водителя в 6-ти направлениях
  • Система мониторинга «слепых» зон (BSW)
  • Система распознавания движущихся объектов (MOD)
  • Серебристые рейлинги

Кроме того, систему кругового обзора заменили на камеру заднего вида с цветным дисплеем, а центральный задний подлокотник с подстаканниками – на обычный подлокотник. Из-за этого на 35 тысяч рублей снизилась стоимость автомобиля. Теперь ведомство готово потратить на иномарку 1,94 млн рублей.

Прочие требования остались: «Владоблгосэкспертизе» по-прежнему нужен полноприводный пятиместный серый Nissan Qashqai не ранее 2020 года выпуска с черным салоном, кожаным рулем, подушками безопасности со всех сторон, регулировкой и подогревом сидений, круиз-контролем и климат-контролем, подсветкой багажника, кнопкой запуска двигателя, датчиками внешней температуры, дождя и парковки, декоративной отделкой центральной консоли и т.д.

Подрядчика определят 15 апреля, после чего ему дадут 10 дней на поставку машины.

X ИП Кляузов Ярослав Владимирович ИНН 332910548061
X ИП Егоров Дмитрий Сергеевич ИНН 332911858620
X ИП Шеронова М.М. ИНН 332911033097