X АО «Владимирсантехмонтаж» ИНН 3328100202

Квартал у ВлГУ полностью застроят многоэтажками и соцобъектами

Квартал у ВлГУ полностью застроят многоэтажками и соцобъектами

На суд владимирцев вынесли второй проект застройки квартала у ВлГУ. В первый раз он обсуждался год назад, и тогда городские власти проект не согласовали. На этот раз разработчик концепции – архитектурное бюро Павла Миряшева – предложил еще больше уплотнить застройку, так что на этой территории не остается пустого пространства.

Так, в квартале между улицами Мира, Студенческой, Горького, Белоконской и проспектом Строителей должны появиться четыре 17-этажки (в них поселятся 1673 человека), четыре детских сада суммарно на 391 место, школа на 1100 мест, дворец спорта с трибунами на 3500 мест, многоуровневый паркинг на 300 мест, гостиница на 180 номеров и апартаменты (так назвали новое общежитие ВлГУ). Также откроют магазины торговой площадью 2574 кв.м и объекты бытового обслуживания.

По сравнению с первой версией застройки, у третьего корпуса ВлГУ должны появиться три 17-этажки вместо четырех и садик. Одну высотку перенесли к общежитиям ВлГУ на улице Мира. Кроме того, детский сад и школу не будут строить у «Реал-авто» – теперь они запланированы в глубине района. Радиомогильник постараются не раскапывать, по нему пройдет дорога.

Застройка ВлГУ

К слову, выездов из микрорайона запланировано три – по новым дорогам на улицу Мира и проспект Строителей, а также по улице Студенческой. В то же время возникают большие сомнения в транспортной доступности нового спорткомплекса. Около него и будущей школы запланирована парковка, к которой можно заехать с улицы Мира и проспекта Строителей, но хватит ли ее мощностей (на схеме написано 93 машиноместа) – вопрос.

Обсуждение проекта завершится 26 апреля. Оставить свои отзывы можно на сайте мэрии, в управлении архитектуры или в администрации Октябрьского района.

X ООО «ЯХАЕВГРУПП» ИНН 3304012483
X ООО «ЯХАЕВГРУПП» ИНН 3304012483