X ООО «ТИТАН» ИНН 7727386670

Застройщик домов в центре Владимира обанкротился

Застройщик домов в центре Владимира обанкротился

Во Владимире стало больше обманутых дольщиков. 2 февраля арбитражный суд признал банкротом ООО «Р.К. Инвестиционная славянская риэлторская компания». Заявление об этом еще в октябре 2017 года подала владимирская мэрия, но лишь спустя три года его удовлетворили.

Как говорится в документах суда, на фирму заведено 23 исполнительных производства на общую сумму более 76 млн рублей. «Р.К. Инвестиционная славянская риэлторская компания» уже более 10 лет строит здания в квартале по улицам Комсомольская, Подбельского, Володарского и Музейной. Застройщик заключил 27 договоров с дольщиками, в том числе 22 – на жилые помещения.

«Должник принятые на себя обязательства перед участниками долевого строительства по передаче жилых помещений (квартир) в установленные сроки не выполнил, дома до настоящего времени не сданы, находятся в низкой степени готовности, строительные работы на указанных объектах не ведутся», – сообщил арбитражу «Фонд защиты прав граждан – участников долевого строительства».

Поскольку фирма расплатиться с долгами была не в состоянии, ее признали банкротом. Конкурсным управляющим назначили Михаила Шульмана.

Заметим, что эта компания фигурировала в расследовании «Чеснока» о деятельности Андрея Шохина. В то время, когда нынешний мэр был замглавы города и распоряжался землей, «Р.К. Инвестиционная славянская риэлторская компания» буквально за копейки арендовала участки в центре Владимира. Например, за 2000 кв.м на Переднем Боровке она платила по 21 копейке за квадратный метр в месяц, а за 12 месяцев вплоть до 2015 года – по 5 тысяч рублей. Ну а в том самом квартале по улицам Подбельского, Комсомольской, Володарского и Музейной участки обходились в 36 копеек, 3,5 рубля и 5,9 рубля за «квадрат» ежемесячно. Но даже такие преференции со стороны мэрии не спасли застройщика от банкротства.

Напомним, арбитражный суд также рассматривает заявление о признании несостоятельным ООО «СК Транш», которое возводит ЖК «Вишня-парк» на улице Мира.

X ООО «ЯХАЕВГРУПП» ИНН 3304012483
X ООО «ЯХАЕВГРУПП» ИНН 3304012483
ИП Грамотов Игорь Викторович ИНН 332807309574