X ООО «ТИТАН» ИНН 7727386670

Горсовет Владимира узаконит наказы избирателей

Горсовет Владимира узаконит наказы избирателей

Первую победу могут отпраздновать члены Общественного совета города Владимира. На первом заседании в ноябре 2020 года они предложили провести во Владимире политическую реформу, в том числе узаконить наказы избирателей. На свое обращение общественники в декабре получили отписку, что «отсутствуют федеральные законы и законы Владимирской области, регулирующие работу с наказами избирателей», поэтому депутаты работают только в рамках обращений граждан. И вот уже в январе единороссовский горсовет может узаконить наказы жителей города Владимира.

На рассмотрение муниципального парламента внесен проект решения «О Порядке формирования, рассмотрения и исполнения наказов избирателей в 2021 году», предложенных депутатам в ходе прошлогодних выборов. Порядок примерно такой же, какой предлагал Общественный совет: до 3 февраля депутаты представляют председателю горсовета список данных им наказов, Николай Толбухин составит общий перечень и до 15 февраля направит его Андрею Шохину на исполнение. В течение месяца глава города изучит возможность исполнения наказов в 2021 году, и затем список принятых к реализации предложений утвердят решением совета. А до 1 апреля 2022 года мэр Владимира обязан отчитаться об исполнении наказов жителей.

Напомним, что Общественный совет города Владимира также предложил вернуть прямые выборы мэра, однако единороссы в Законодательном Собрании на декабрьском заседании отклонили соответствующий законопроект.

X ООО «ЯХАЕВГРУПП» ИНН 3304012483
ИП Грамотов Игорь Викторович ИНН 332807309574