X ООО «ТИТАН» ИНН 7727386670

Владимир не получил паспорт готовности к отопительному сезону. Белый дом грозит Шохину отставкой

Владимир не получил паспорт готовности к отопительному сезону. Белый дом грозит Шохину отставкой

Только 12 из 21 муниципального образования Владимирской области получили паспорта готовности к отопительному сезону. Крайний срок их выдачи был 15 ноября, но на 16-е число 9 городов и районов региона не устранили выданные Ростехнадзором замечания. Теперь Белый дом грозит их главам отставкой.

Среди проштрафившихся муниципалитетов – Владимир, Ковров, Муром, а также Александровский, Вязниковский, Киржачский, Кольчугинский, Собинский и Суздальский районы. Руководители этих городов и районов игнорировали заседания комиссии по получению паспортов готовности с участием департамента ЖКХ, госжилинспекции и Ростехнадзора.

«В прошлом году Виталий Мутко, ещё в должности заместителя председателя правительства, при оценке готовности регионов страны к отопительному сезону отмечал среди наиболее важных вопрос получения муниципальными образованиями паспортов готовности к осенне-зимнему периоду. Он подчёркивал, что неполучение муниципальным образованием паспорта готовности может стать веским поводом для рассмотрения вопроса о соответствии занимаемой должности его руководителя», – сообщает пресс-служба обладминистрации.

В то же время администрация города Владимира победила в конкурсе городских округов по эффективности деятельности в 2019 году. За это в муниципальный бюджет перечислят премию в 2,18 млн рублей. Лучшим районом признан Петушинский, который получит те же деньги.

X ИП Кляузов Ярослав Владимирович ИНН 332910548061
X ИП Егоров Дмитрий Сергеевич ИНН 332911858620
X ИП Шеронова М.М. ИНН 332911033097