X ООО «ТИТАН» ИНН 7727386670

Во Владимирской области ввели продовольственные карточки

Во Владимирской области ввели продовольственные карточки

Не прекращающийся в России кризис привел к печальным последствиям. Уже шесть лет подряд доходы жителей страны падают, население беднеет, и многие находятся на грани выживания. Только по официальной статистике Белого дома, на начало 2020 года две трети владимирец жили на сумму меньше 27 тысяч рублей в месяц, а за чертой бедности – с доходом ниже прожиточного минимума – находились 12,5% населения, или 171 400 человек.

В этих условиях Общероссийский народный фронт совместно с благотворительным «Фондом продовольствия «Русь» решили помочь нуждающимся семьям – многодетным, неполным, матерям-одиночкам и семьям с детьми-инвалидами. Помощь в определении нуждающихся оказывают органы соцзащиты и иногда – аппарат детского омбудсмена.

Семьям будут выдавать на срок от 3 до 6 месяцев продовольственные карты на 1000 рублей (счет пополняется ежемесячно). На них можно будет приобрести продукты первой необходимости – крупы, макароны, масло, молочку, фрукты и овощи. Потратить деньги на сигареты и алкоголь не получится. Правда, и совершить покупки можно будет лишь в магазине «Мангит».

Владимирская область вошла в число трех пилотных регионов (плюс Питер и Ростовская область), где запустили продовольственные карты. Пока что их выдали 1000 семей, но в будущем, по планам ОФ, их количество может увеличится до 2 млн семей. Как долго продлится акция, неизвестно, ведь пополнение карт происходит за счет пожертвований на специальном сайте.

Дождутся ли нуждающиеся семьи помощи от государства – большой вопрос.

X ООО «ЯХАЕВГРУПП» ИНН 3304012483
X ООО «ЯХАЕВГРУПП» ИНН 3304012483
ИП Грамотов Игорь Викторович ИНН 332807309574