X АО «Владимирсантехмонтаж» ИНН 3328100202

Рпенский проезд во Владимире построит «ДСУ-3»

Рпенский проезд во Владимире построит «ДСУ-3»

Сегодня администрация Владимирской области должна была определить подрядчика для строительства в столице региона Рпенского проезда. На работы в бюджете нашлись 2,07 млрд рублей. Однако аукцион не состоялся. Несмотря на то, что на конкурс поступило две заявки, в торгах оба претендента участвовать не захотели и не подали свои предложения по цене контракта. Определять победителя пришлось по итогам вторых частей заявок. Им стало ГУП «ДСУ-3», возводившее и Лыбедскую магистраль.

Напомним, что магистраль длиной 2,1 км из Доброго к улице Мира должны возвести за 29 месяцев. Ради нее снесут 12 жилых домов на Рпенском проезде и построят 200-метровый мост через реку Рпень. Сейчас мэрия Владимира изымает участки, входящие в створ будущей дороги. В частности, землю забрали у «Точмаша» и компании «С-групп».

Строительство Рпенского проезда важно для разгрузки улиц Большая Нижегородская и Добросельская. В последние годы поток автомобилей по ним растет. В будущем по новой автомагистрали планируется пустить три автобусных маршрута, для чего на трассе предусмотрены две остановки общественного транспорта. Проблемы же могут возникнуть со сносом жилых домов. Местные жители выступают против него, а вопрос компенсаций с ними пока никто из властей не обсуждал.

X ИП Кляузов Ярослав Владимирович ИНН 332910548061
X ИП Егоров Дмитрий Сергеевич ИНН 332911858620
X ИП Шеронова М.М. ИНН 332911033097