X ООО «ТИТАН» ИНН 7727386670

Сипягин ликвидировал департамент промышленности

Сипягин ликвидировал департамент промышленности

Губернатор Владимир Сипягин распорядился ликвидировать департамент промышленности Владимирской области. Эта структура официально не просуществовала и года, а полноценной работы так и не начала. Очевидно, курировать эту сферу будет другой департамент – экономического развития.

Напомним, о создании департамента промышленности взамен комитета по промышленности Белый дом сообщил в октябре 2019 года. Вот что тогда писала пресс-служба обладминистрации:

«Решение о создании департамента промышленности Владимирской области связано с целесообразностью «вывода» из администрации области отраслевых подразделений, поскольку, согласно концепции административной реформы, полномочия и функции отраслевого характера должны осуществляться не структурными подразделениями администрации области, а отраслевыми органами исполнительной власти области. Соответственно, комитет по промышленной политике, науке и импортозамещению администрации области подлежит упразднению в установленном законом порядке».

В ноябре глава региона утвердил положение о департаменте, а также объявил конкурс на должность директора. 6 декабря 2019 года департамент промышленности зарегистрировали как юрлицо, однако дальше дело не пошло. Фактически структура существовала только на бумаге и была лишней при функционировании смежных департаментов и комитетов. И вот теперь ее решено ликвидировать.

Заметим, что в годы правления экс-губернатора Светланы Орловой также наблюдалась путаница в административной реформе. Так, созданный при ней департамент инновационного развития и импортозамещения просуществовал чуть больше года – с марта 2015-го по май 2016-го. Эту структуру в итоге присоединили к комитету по промышленности. Другой пример: летом 2016 года Орлова ликвидировала комитет по экономической политике, передав функции департаменту предпринимательства, а через несколько месяцев возродила его под новым названием – комитет экономического развития.

Есть ли у руководства области какое-то четкое представление об административной реформе, и зачем каждому новому губернатору менять под себя структуру Белого дома? Эти вопросы остаются без ответов.

X ИП Кляузов Ярослав Владимирович ИНН 332910548061
X ИП Егоров Дмитрий Сергеевич ИНН 332911858620
X ИП Шеронова М.М. ИНН 332911033097