X АО «Владимирсантехмонтаж» ИНН 3328100202

Заксобрание отказалось отменять взносы за капремонт

Заксобрание отказалось отменять взносы за капремонт

На прошлой неделе Законодательное Собрание Владимирской области отклонило законопроект об отмене взносов за капитальный ремонт домов с 1 апреля по 1 июля 2020 года. С такой инициативой в ЗС обращались депутаты фракции КПРФ, позднее ее поддержали депутаты от «Единой России». Несмотря на это, представители «ЕР» в последний момент решили взять паузу в принятии закона. В итоге через полгода со дня внесения законопроекта он был окончательно отклонен.

Депутат фракции КПРФ Антон Клюев, поясняя необходимость отмены взносов на капремонт, заявил, что фонд капремонта не понесет существенных финансовых потерь от трехмесячного перерыва в платежах. Вместе с тем инициатива могла облегчить жизнь людям, оставшимся без работы и лишившимся средств к существованию.

Представители «Единой России» придерживались иного мнения. Исполняющий обязанности председателя Законодательного Собрания Роман Кавинов заявил, что законопроект разрабатывался в «период неопределенности», а теперь «люди получат не послабления, а проблемы с капремонтом».

Свою лепту внес и губернатор Владимир Сипягин. Он предлагал не отменять платежи, но сделать отсрочку по взносам до 1 января 2021 года. Депутат от КПРФ Антон Клюев посчитал эту идею неэффективной, отметив, что если у людей не было денег в начале пандемии, то в конце года их не будет тем более.

На данный момент фонд капремонта Владимирской области имеет дефицит в 130 миллионов рублей.

X ИП Кляузов Ярослав Владимирович ИНН 332910548061
X ИП Егоров Дмитрий Сергеевич ИНН 332911858620
X ИП Шеронова М.М. ИНН 332911033097