X ООО «ТИТАН» ИНН 7727386670

Владимирцы продолжают протестовать против трассы М-12

Владимирцы продолжают протестовать против трассы М-12

Правительство дало старт строительству платной трассы М-12. Об этом премьер-министр Михаил Мишустин заявил на совещании 10 июля. По заявлению федеральных властей, трасса, которая свяжет Москву, Нижний Новгород, Казань и в перспективе Китай, не только обеспечит безостановочное скоростное автосообщение между крупнейшими городами России, но также повысит благосостояние регионов, через которые она пройдет.

Суммарный прирост ВРП областей от М-12 превысит к 2050 году полтриллиона рублей, заявил Мишустин, а из Казани до Москвы можно будет доехать за 6,5 часа.

«Важно, что непосредственно на строительстве будет создано более 30 тыс. рабочих мест. И ещё более 130 тыс. – в смежных отраслях. Это такие отрасли, как автомобилестроение, нефтехимия, электроника, транспорт и логистика, сфера услуг и другие», – сообщил премьер.

Глава кабмина также поставил задачу уже к 10 сентября определить подрядчиков для каждого этапа проектирования и строительства дороги, а проектную документацию утвердить к 1 ноября. В течение двух лет по маршруту М-12 переложат находящиеся на пути автомагистрали коммуникации.

При этом жители Владимирской области продолжают протестовать против М-12 рядом со своими населенными пунктами. Так, 12 июля акцию провели на станции Улыбышево, которая окажется в тисках между несколькими трассами и кладбищем.

Активисты записали обращение к губернатору Владимиру Сипягину и Законодательному Собранию:

«Дорога будет располагаться по краю поймы на высоте 9 метров. Лесополосы, которая была бы звукозащитным экраном, у нас нет. Мы будем эту дорогу видеть, мы будем ее слышать и мы будем дышать выхлопными газами. Мы, жители поселка Улыбышево, живем здесь круглогодично, мы растим здесь своих детей, мы выращиваем овощи, в пойме наши фермеры пасут скот. Мы очень просим не согласовывайте данную трассировку, рассмотрите другие варианты».

А вчера вечером протестная акция прошла уже у стен Белого дома. Жители настроены решительно и будут отстаивать свои права и свое будущее до последнего.

X ИП Кляузов Ярослав Владимирович ИНН 332910548061
X ИП Егоров Дмитрий Сергеевич ИНН 332911858620
X ИП Шеронова М.М. ИНН 332911033097