X АО «Владимирсантехмонтаж» ИНН 3328100202

Сипягин пообещал сделать Суздаль образцовым городом

Сипягин пообещал сделать Суздаль образцовым городом

Губернатор Владимир Сипягин принял эстафету у Светланы Орловой по раздаче обещаний. В 2024 году Суздаль отпразднует свое тысячелетие. Орлова в свое время обещала сделать его «лучшим городом мира», расширить трассу на Суздаль вдвое, сделать объездную, пустить туда скоростной трамвай или тройллейбус, открыть Диснейленд, спорткомплекс, центр экстренной скорой помощи, театр, роддом, новую школу и даже маленький аэропорт и т.д. Ничего из этого сделать не удалось, но теперь новый губернатор дает новые обещания.

Вчера Владимир Сипягин обсудил с руководством Суздальского района и города благоустройство Суздаля. Во встрече поучаствовали представители «КБ Стрелка», фонда «Дом.рф» и гендиректор Владимиро-Суздальского музея-заповедника Светлана Мельникова. Глава региона совместил юбилей древнего города с завершением реализации национальных проектов и поставил задачу привести Суздаль в эталонное состояние.

«Достойный облик жемчужины «Золотого кольца» имеет для нас огромное значение. Я говорю и о фасадах, и об «изнанке». За ближайшие 4 года Суздаль должен преобразиться так, чтобы стать образцом выполнения поставленных президентом национальных целей и задач, настоящим эталоном для всех древних городов России», – заявил глава региона.

О каких-то конкретных проектах пресс-служба Белого дома не сообщает. Известно только, что на встрече обсуждались проблемы благоустройства, восстановления памятников, организации новых туристических маршрутов. И.о. председателя комитета по туризму Алексей Цыганов также предложил открыть в Суздале прокат спортивного инвентаря, чтобы летом можно было прогуляться на самокатах, велосипедах и роликах, а зимой – покататься на коньках, санках и лыжах. А для туристов с детьми необходимы детские центры, куда родители могли бы отдавать своих чад и спокойно гулять по городу.

Подробно план обустройства Суздаля обсудят 10 августа на оргкомитете.

X ООО «ЯХАЕВГРУПП» ИНН 3304012483
X ООО «ЯХАЕВГРУПП» ИНН 3304012483