X АО «Владимирсантехмонтаж» ИНН 3328100202

Во Владимире предложили провести реновацию двухэтажек

Во Владимире предложили провести реновацию двухэтажек

Руководитель фракции КПРФ во владимирском горсовете Борис Оверчук предложил городским властям задуматься о реновации двухэтажных домов. Свою идею коммунист высказал на заседании 23 июня, остальные нардепы ее поддержали, проголосовав за депутатский запрос.

По мнению Бориса Оверчука, во Владимире необходимо запустить программу реновации старых домов, как в Москве. Это поможет создать благоприятные условия жизни граждан, снести аварийные постройки и возвести новые, благоустроить город и обеспечить его развитие.

«В городе Владимире данную программу предлагается сформировать в отношении двухэтажек, которые имеют большой срок постройки и, следовательно, их содержание и эксплуатация требует больших затрат. Проживающим в них гражданам, в основном, пожилого возраста, это не под силу. Кроме того, двухэтажки расположены на участках, занимающих большую территорию, на которой можно строить многоэтажные дома», – привел аргументы Борис Оверчук.

Выделять средства на реновацию, по мнению коммуниста, может как городской бюджет, так и областной.

Двухэтажные дома во Владимире действительно находятся в не самом лучшем состоянии. Многие из них построены еще в первой половине ХХ века и признаны ветхими или аварийными. Однако их расселение вызывает проблемы. Например, снос старых домов в районе улицы Северной отложили до 2024 года, хотя жители муниципальных квартир должны были получить новую жилплощадь еще в 2018-м. Все упирается в честность застройщика, и если программа реновации состоится, ее необходимо организовывать совсем на других принципах и условиях.

X ИП Кляузов Ярослав Владимирович ИНН 332910548061
X ИП Егоров Дмитрий Сергеевич ИНН 332911858620
X ИП Шеронова М.М. ИНН 332911033097