X АО «Владимирсантехмонтаж» ИНН 3328100202

Рядом с дворцом спорта у ВлГУ появится 14-этажная гостиница

Рядом с дворцом спорта у ВлГУ появится 14-этажная гостиница

Белый дом продолжает продвигать строительство дворца спорта у ВлГУ. Вчера на градостроительном совете при губернаторе обсуждалась концепция спорткомплекса. Планы грандиозные, причем не только на сам объект, но и на окружающую территорию.

Под дворец спорта с трибунами на 3500 мест отвели 12 га пустующей территории между корпусами и общежитиями госуниверситета. Состоять комплекс будет из двух стеклянных корпусов, между которыми протянут воздушный переход. Во дворце предусмотрены арена 72 на 36 метров, тренажерные и тренировочные залы, восстановительный центр, конференц-зал, медкабинет, столовая, комнаты для тренеров, судей, администрации и методические кабинеты. Кроме того, изучается возможность размещения 25-метрового бассейна.

Застройка ВлГУ
Дворец спорта появится в центре квартала у ВлГУ

Снаружи спорткомплекса появятся спортплощадки, скейт-парк, площадки для экстремальных видов спорта и, возможно, комплексы для сдачи норм ГТО. Автомобили смогут останавливаться в подземном паркинге на 400 машиномест, отдельно стоящем паркинге на 300 мест и открытых стоянках (128 мест). Также проектом предусмотрена площадка для автобусов. Все это, по мнению Владимира Сипягина, позволит проводить в регионе крупные форумы.

«Владимирской области, городу Владимиру необходим многофункциональный дворец спорта. Наш регион – туристический, и это отличная площадка для проведения крупных форумов и культурных событий», – заявил на совещании губернатор.

Застройка ВлГУ
Рядом с дворцом спорта появятся многоэтажки и гостиница

Видимо, специально для форумов и соревнований рядом со спорткомплексом запроектировали и 14-этажную гостиницу на 180 мест, а также образовательное учреждение в здании-трансформере. Кроме того, у проспекта Ленина возведут три 17-этажки. Правда, проект жилой застройки администрация города завернула, поскольку там не были предусмотрены социальные объекты.

Следующим шагом властей станет разработка проекта планировки территории.

X ООО «ЯХАЕВГРУПП» ИНН 3304012483
X ООО «ЯХАЕВГРУПП» ИНН 3304012483