X АО «Владимирсантехмонтаж» ИНН 3328100202

Гусевские чиновники установили окна в гороно за счет родителей дошкольников

Прокуратура Гусь-Хрустального провела проверку госзакупки местных чиновников и вскрыла хищение на миллион рублей. Оказалось, что в прошлом году с родителей дошкольников собрали 600 тысяч рублей на пластиковые окна и 400 тысяч на новые компьютеры. До детсадов все это не доехало. Зато в здании администрации провели ремонт и обновили технику.

Пластиковые окна предназначались для установки в 11 детских садиках города. Однако 23 пакета ПВХ установили в здании, где находится управление образования и «Централизованная бухгалтерия по обслуживанию учреждений образования».

Кроме того, руководство городским образованием, находящееся в доме XIX века постройки, забыло согласовать ремонт с госинспекцией по охране объектов культурного наследия. Это здание «мальцевской эпохи» признано памятником архитектуры регионального значения. Так что, кроме уголовного дела, чиновников ждет немалый штраф.

Дорогостоящие компьютеры, купленные на деньги родителей дошкольников, отправились в два муниципальных учреждения. В какие именно, прокуратура на сообщает.

Материалы проверки по факту хищения прокуратура направила в полицию для возбуждения уголовного дела по части 1 статьи 285 УК РФ (использование должностным лицом своих служебных полномочий вопреки интересам службы, если это совершено из иной личной заинтересованности и повлекло существенное нарушение прав и законных интересов граждан или организаций).

X ИП Кляузов Ярослав Владимирович ИНН 332910548061
X ИП Егоров Дмитрий Сергеевич ИНН 332911858620
X ИП Шеронова М.М. ИНН 332911033097