X ООО «ТИТАН» ИНН 7727386670

В Гусь-Хрустальном районе 4 тысячи человек остались без скорой помощи

В поселке Красное Эхо на фоне пандемии коронавируса заявление на увольнение разом написали все три фельдшера пункта неотложной помощи. Сейчас он не работает, хотя формально в нем еще числятся два сотрудника: один из фельдшеров находится на больничном, а другой – в отпуске. Они также положили заявления об увольнении на стол руководства.

Бывшая фельдшер пункта неотложной помощи Зинаида Некушева сообщила «Чесноку», что уволиться она решила из-за пенсионного возраста. Медработница опасается за свою жизнь и здоровье. Работать в проблемном районе под страхом заразиться коронавирусом женщина устала. Коллега Зинаиды Некушовой Наталья Корнилова, находящаяся в отпуске, тоже решила покинуть работу.

– Очень боятся родственники, – рассказывает Зинаида Некушева. – Говорят, что принесешь еще заразу нам домой.

Выплаты за работу с инфицированными коронавирусом больными оказались небольшими. По словам Зинаиды Некушевой, они составили 170 рублей. Правда, у женщины еще остались не рассчитанными три рабочие смены, так что, может быть, придет еще небольшая надбавка.

Без пункта неотложки район поселка Красное эхо рискует остаться вообще без медицины. Единственное, что остается местным жителям, – обращаться в амбулаторное отделение Гусь-Хрустальной районной больницы, до которого придется добираться самостоятельно.

– У нас вокруг Красного Эха много деревень очень живых, – говорит Зинаида Некушева. – А дороги плохие, автобусов нет. Пункт, конечно, нужен.

На данный момент Гусь-Хрустальный район занимает второе место во Владимирской области по числу зараженных коронавирусом. Инфекцию выявили у 398 человек.

X ООО «ЯХАЕВГРУПП» ИНН 3304012483
X ООО «ЯХАЕВГРУПП» ИНН 3304012483
ИП Грамотов Игорь Викторович ИНН 332807309574