X ООО «ТИТАН» ИНН 7727386670

Уволенных директоров ковровских ДК восстановят через суд

Уволенных директоров ковровских ДК восстановят через суд

Увольнением 7 из 9 директоров ковровских учреждений культуры заинтересовалась прокуратура. Городское ведомство провело проверку и выявило нарушения в действиях мэрии Коврова, а генеральная прокуратура взяла под свой контроль восстановление прав работников.

Как выяснилось в ходе проверки, директоров уволили в нерабочие из-за коронавируса дни, когда «прекращение трудовых отношений не предусматривалось». Вдобавок двух из семи руководителей лишили постов без согласия профсоюза, в котором они состоят. По этим основаниям прокуратура намерена восстановить директоров в должности через суд.

Вчера же действиями мэра Коврова Юрия Морозова возмутилась «Единая Россия». Руководитель регионального отделения партии Владимир Киселев даже посоветовал главе города уйти в отставку. В то же время об ответственности депутатов-единороссов, которые этого мэра выбирали и запретили ковровчанам самим, напрямую голосовать за главу, Киселев ничего не сказал.

Напомним, что вместе с директорами учреждений культуры руководство Коврова хотело уволить 18 сотрудников спортивных школ, но после вмешательства Белого дома мэрия свое решение приостановила.

X ООО «ЯХАЕВГРУПП» ИНН 3304012483
X ООО «ЯХАЕВГРУПП» ИНН 3304012483
ИП Грамотов Игорь Викторович ИНН 332807309574