X ООО «ТИТАН» ИНН 7727386670

Концепцию парка у ДТЮ доверили москвичам

Концепцию парка у ДТЮ доверили москвичам

Владимирская мэрия подвела итоги конкурса на разработку концепции парка у ДТЮ. На участие в аукционе поступило 13 заявок, одну отозвали, еще одну забраковали при рассмотрении вторых частей документов. В результате соревновались одна владимирская компания, одна воронежская и остальные – московские. Среди претендентов был и проектный институт «Гипрогор», который разрабатывал новый генплан Владимира с застройкой парков (в том числе старых садов у ДТЮ).

Чиновники Оранжевого дома не оценивали предложенную стоимость работ. Критериев было два: во-первых, наличие опыта разработки концепций благоустройства территорий, а во-вторых, положительные отзывы. Максимальное количество баллов – 100 – набрало московское ООО «Реформа». Оно и победила в конкурсе.

«Реформа» с 2013 года накопила большой опыт в проектировании. Она разрабатывала, в том числе по 9 госконтрактам, концепции капремонта и интерьеров общественных зданий, частных домов, развития поселков, въездных знаков, вело-пешеходных маршрутов и благоустройства парков. Однако, в основном, проекты реализовывались в Подмосковье: в Клину, например, «Реформа» предложила свое видение Демьяновского парка, а для Одинцово подготовила концепции благоустройства привокзальной площади, бульвара имени Пришвина и центрального парка. Качество работ вы можете оценить на сайте компании.

Подрядчик должен будет к октябрю представить концепцию благоустройства парка у ДТЮ. Для этого он изучит мнения владимирцев, проанализирует состояние территории, ее транспортную доступность и функциональное зонирование и уже на основе всего этого подготовит проект. Концепцию на разных этапах выставят на общественное обсуждение и доработают с учетом предложений владимирцев. За работу «Реформе» заплатят 4 млн рублей.

Напомним, что концепция развития парка напротив Белого дома уже есть. Ее разработала владимирский архитектор Александра Лускатова совершенно бесплатно. Проект даже представлялся на градостроительном совете губернатору Владимиру Сипягину и получил одобрение. Несмотря на это, администрации Андрея Шохина понадобилось тратить бюджетные средства на повторную и вряд ли нужную работу.

X ИП Кляузов Ярослав Владимирович ИНН 332910548061
X ИП Егоров Дмитрий Сергеевич ИНН 332911858620
X ИП Шеронова М.М. ИНН 332911033097