X АО «Владимирсантехмонтаж» ИНН 3328100202

Прокуратура встала на защиту «мусорных бунтовщиков» в Александрове

Прокуратура встала на защиту «мусорных бунтовщиков» в Александрове

В конце апреля жители нескольких улиц Александрова устроили бунт. Они блокировали проезд мусоровозам ООО «Хартия» и «насильно» закинули в них свои отходы. Дело в том, что с 1 апреля ТБО с частного сектора почему-то перестали вывозить, хотя плата за эту коммунальную услугу с нового года выросла – для некоторых семей в разы.

После этого происшествия прокуратура провела проверку и подтвердила, что на улицах Оранжерейная, Нахимова, Матросова, Ушакова, Суворова, Кутузова, Чапаева и Макарова в Александрове районные власти не установили контейнерные площадки и не включили их в реестр мест накопления отходов. Поэтому мусоровозы и объезжали частный сектор стороной. Надзорное ведомство усмотрело в этом нарушение законодательства.

«Ввиду отсутствия соответствующих мест (площадок) накопления твердых коммунальных отходов сбор и вывоз отходов с территории указанных улиц осуществляется бестарным способом и ненадлежащим образом, что прямо противоречит положениям вышеуказанного федерального закона, правилам благоустройства города Александрова», – сообщила прокуратура.

Администрацию района обязали в кратчайшие сроки устранить нарушения и установить на указанных улицах контейнеры.

X ООО «ЯХАЕВГРУПП» ИНН 3304012483
X ООО «ЯХАЕВГРУПП» ИНН 3304012483