X АО «Владимирсантехмонтаж» ИНН 3328100202

Следком проверит химические ожоги медсестры от «многоразовых» костюмов

Следком проверит химические ожоги медсестры от «многоразовых» костюмов

Скандал с обеспеченностью владимирских врачей средствами защиты добрался до следственного комитета. Теперь ведомству придется проверять не только поставку в юрьевецкую больницу просроченных аппаратов ИВЛ, но и другой случай.

Неделю назад медсестра из Карабаново Ольга Овинникова опубликовала в соцсетях свои фото: на ее лице появились волдыри и красные пятна. Медик прокомментировала причину их появления так:

«В больнице всего в достатке. Одноразовые костюмы химзащиты замачиваются в хлорке и используются по несколько раз, благодаря этому имеем химический ожог 2 степени!».

Проблемой сотрудницы инфекционного госпиталя александровской ЦРБ заинтересовались сначала СМИ, затем следком. Ведомство начало проверку по нарушению требований охраны труда, причем изучать будут не только случай Ольги Овинниковой, но и другие подобные происшествия и обеспечение безопасности врачей в целом.

В то же время, как сообщает ТАСС, руководство александровской районной больницы отрицает массовый травматизм сотрудников и нехватку средств индивидуальной защиты. Дезинфекция же спецкостюмов является нормальной практикой, заявил главврач Эммануил Здановский. А департамент здравоохранения открыл для медработников специальную горячую линию, по которой они смогут сообщить о проблемах напрямую в Белый дом, минуя СМИ и следственный комитет. Позвонить можно по телефону 8 (800) 707-42-52.

X ИП Кляузов Ярослав Владимирович ИНН 332910548061
X ИП Егоров Дмитрий Сергеевич ИНН 332911858620
X ИП Шеронова М.М. ИНН 332911033097