X ООО «ТИТАН» ИНН 7727386670

Жителей Владимирской области массово штрафуют за прогулки

Во Владимирской области суды завалены делами о нарушении жителями режимов карантина и самоизоляции. «Злоумышленников» массово штрафуют, а тех, у кого выявили коронавирус, – насильно госпитализируют.

Александровский городской суд отчитался о двух подобных делах.

«Из материалов дел следует, что административные правонарушения состояли в том, что один молодой человек гулял с друзьями, а другой – отвозил друга на личном автомобиле»

Первого александровца оштрафовали, а второй отделался предупреждением.

В вязниковский суд поступило 18 дел о нарушении самоизоляции, 11 из них уже рассмотрено. Часть жителей, которые без цели «совершали прогулки», оштрафовали на 1000 рублей, других просто предупредили. Еще два дела касались нарушения карантина, но по ним решения пока не вынесены.

А в Муроме, как сообщает «Муромский меридиан», 62-летнего зараженного коронавирусом принудительно отправили в инфекционный госпиталь. Болезнь проходила у него в легкой форме, и лечился муромлянин дома. Однако когда к нему приходили врачи, чтобы проверить его состояние, дверь им никто не открывал. Теперь пенсионер пробудет в больнице вплоть до полного выздоровления.

Напомним, ранее во Владимире нарушившую карантин жительницу (после поездки в Мексику) оштрафовали на 20 тысяч рублей, а другого нарушителя насильно госпитализировали. А в Коврове четверо жителей заплатят по 1-2 тысячи рублей за «хождение по улице без уважительной причины», пару человек предупредили о недопустимости такого поведения, еще десяток ковровчан на прошлой неделе ожидали вердикта суда.

X ООО «ЯХАЕВГРУПП» ИНН 3304012483
X ООО «ЯХАЕВГРУПП» ИНН 3304012483
ИП Грамотов Игорь Викторович ИНН 332807309574