X ООО «ТИТАН» ИНН 7727386670

Тубдиспансер в пандемию обязал жителей Доброго сдавать флюорографию

Во Владимирской области действует режим полной самоизоляции, региональные власти просят жителей без надобности не выходить из дома, запретили плановые медосмотры и даже ввели цифровые пропуска. Однако это не мешает медицинским учреждениям призывать потенциальных пациентов пройти обследование.

На прошлой неделе на доме №20 по улице Соколова-Соколенка в Добром появились объявления за подписью участкового терапевта Людмилы Огородниковой и с печатью:

«ЖИТЕЛЯМ ПОДЪЕЗДА СРОЧНО!!! ПРОЙТИ ФЛЮОРОГРАФИЮ ЛЕГКИХ НА УЛИЦЕ ОСЬМОГО Д. 8 (ПРОТИВОТУБЕРКУЛЕЗНЫЙ ДИСПАНСЕР)».

Заметим, что тубдиспансер располагается по другому адресу – ул. Осьмова, д. 2/6.

Объявление повесили лишь на двух подъездах шестиподъездного дома, в котором проживает более 500 человек, что, разумеется, посеяло среди жильцов панику. Испугавшись, что в их доме появились больные туберкулезом, жители – забыв о режиме самоизоляции – побежали в диспансер. Там им сказали, что, помимо флюорографии, в определенный день нужно еще сдать анализ крови и сделать реакцию Манту. Причем Манту необходимо показать через несколько дней после прививки, т.е. в диспансер жителям Доброго пришлось ездить минимум три раза. А кого-то даже попросили взять старые анализы в автоприборовской поликлинике (где, по сведениям Зебра-ТВ, уже обнаружили коронавирусных больных) и принести им.

«Чеснок» попытался уточнить в регистратуре медучреждения, по какой причине жителям дома на Соколова-Соколенка необходимо срочно сдать флюорографию. На этот вопрос нам не ответили, сказали лишь, что на пришедших по объявлению заводят карточку и отправляют на прием ко врачу. Однако сами жильцы после разговоров с врачами предположили, что, вероятно, такой «рекламой» сотрудники диспансера просто осваивают выделенные средства, ведь «деньги идут за пациентом». По этому факту владимирцы подготовили обращение в прокуратуру.

X ИП Кляузов Ярослав Владимирович ИНН 332910548061
X ИП Егоров Дмитрий Сергеевич ИНН 332911858620
X ИП Шеронова М.М. ИНН 332911033097