X ООО «ТИТАН» ИНН 7727386670

Роспотребнадзор закрыл рынок на Чайковского из-за больных продавцов

Роспотребнадзор закрыл рынок на Чайковского из-за больных продавцов

Региональное управление Роспотребнадзора закрыло рынок на Чайковского. Проверка выявила, что там работали продавцы с явными признаками ОРВИ. Судьбу заведения 13 апреля решит суд, сообщила «Зебра-ТВ».

Работу продовольственных рынков и ярмарок Владимир Сипягин разрешил 7 апреля, несмотря на то, что число заболевших коронавирусом в регионе неуклонно растет. Только за последние сутки зафиксированы 4 случая заражения, а за все время в области коронавирусом заболели 42 человека, один скончался.

Казалось бы, в таких условиях все заведения обязаны обеспечить санитарную безопасность и продавцов, и покупателей, но на рынке на Чайковского этого не сделали. Товар владимирцам продавали больные ОРВИ сотрудники, и теперь заведению грозит полное закрытие. Пока же работу рынка приостановили до решения суда.

В то же время постепенно возобновляют работу торговые комплексы. Так, открылся торговый центр «Копеечка» на Верхней Дуброве: он работает по усеченному графику (с 11 до 18 часов) и якобы продает товары первой необходимости.

С 9 апреля частично заработал и «Мегаторг». Магазины «М.Видео» и «Спортмастер» там работают на выдачу товаров, «Бургер Кинг» – на доставку, полностью открыты точки сотовой связи и «Дочки-сыночки».

А вот рынок «Тандем» со вчерашнего дня вновь приостановил работу. Другие торговые комплексы о своем открытии или закрытии не сообщили.

X ИП Кляузов Ярослав Владимирович ИНН 332910548061
X ИП Егоров Дмитрий Сергеевич ИНН 332911858620
X ИП Шеронова М.М. ИНН 332911033097