X ООО «ТИТАН» ИНН 7727386670

В Заксобрании предложили отменить взносы на капремонт

Взносы на капитальный ремонт многоквартирных домов во Владимирской области могут отменить на несколько месяцев. Аналогичные законопроекты внесли в Законодательное Собрание сразу две фракции – «Единая Россия» и КПРФ, только партия власти предлагает установить мораторий на платежи с 1 апреля до 1 июня, а коммунисты – на полгода, до 1 ноября.

Необходимость отмены взносов за капремонт депутаты объясняют развернувшимся из-за пандемии коронавируса экономическим кризисом. В условиях, когда приостанавливается работа многих организаций и предприятий, население отправляют в вынужденные и подчас неоплачиваемые отпуска, а безработица рискует резко вырасти, капитальный ремонт – не самая насущная проблема.

При этом мораторий не должен существенно повлиять на программу капремонта 2020 года. Накопленных на счетах фонда средств хватит, чтобы выполнить большую часть работ, а какие-то дома можно просто перенести на следующий год. Также фонду придется отказаться от дорогостоящих закупок, например, автомобилей за 2 млн рублей.

Напомним, что фракция КПРФ в Заксобрании также предложила до конца года урезать на 25% зарплаты руководства области.

X ООО «ЯХАЕВГРУПП» ИНН 3304012483
X ООО «ЯХАЕВГРУПП» ИНН 3304012483
ИП Грамотов Игорь Викторович ИНН 332807309574