X АО «Владимирсантехмонтаж» ИНН 3328100202

КПРФ предложила на четверть урезать зарплату руководства области

КПРФ предложила на четверть урезать зарплату руководства области

Фракция КПРФ в Законодательном Собрании предложила урезать на 25% зарплаты руководства Владимирской области. Соответствующий законопроект сегодня внес на рассмотрение облпарламента депутат Антон Сидорко.

Подобные меры уже принимались при экс-губернаторе Светлане Орловой. Тогда в 2015-2017 годах зарплаты губернатора и его замов, спикера ЗС и его замов, председателя счетной палаты и его зама, а также руководителя облизбиркома уменьшались на 10%. Теперь же коммунисты предлагают увеличить «налог на власть» до четверти ежемесячного заработка. Если законопроект примут, действовать эта мера будет минимум до конца 2020 года.

По подсчетам Антона Сидорко, урезание зарплат руководства региона сэкономит для бюджета 9 млн рублей.

«Сегодня эти деньги лучше пустить на поддержку наших людей, на профессиональное переобучение тех, кто сегодня лишился работы, либо на премиальные выплаты социальным работникам, которые сегодня доставляют продукты гражданам, находящимся на «принудительной самоизоляции», – пояснил депутат.

Кроме того, коммунисты предложили главам городов и районов также отказаться от части своих зарплат, дабы направить их на поддержку жителей, переобучение тех, кто лишился работы, и премии соцработникам, помогающим гражданам на самоизоляции.

Ранее КПРФ потребовала от губернатора на время борьбы с коронавирусом отменить для владимирцев плату за услуги ЖКХ, а также изучить вопрос о налоговых, кредитных и арендных каникулах.

X ИП Кляузов Ярослав Владимирович ИНН 332910548061
X ИП Егоров Дмитрий Сергеевич ИНН 332911858620
X ИП Шеронова М.М. ИНН 332911033097