X АО «Владимирсантехмонтаж» ИНН 3328100202

Коммунисты потребовали от губернатора отменить плату за ЖКХ на время самоизоляции

Коммунисты потребовали от губернатора отменить плату за ЖКХ на время самоизоляции

Фракция КПРФ в Законодательном Собрании обратилась к губернатору с открытым письмом. Коммунисты потребовали от Владимира Сипягина, чтобы тот отменил плату за услуги ЖКХ на период всеобщей самоизоляции граждан, а также изучил вопрос о налоговых и кредитных каникулах.

По мнению депутатов от компартии, Владимирская область еще никогда не оказывалась в столь сложной ситуации, когда минимум на полтора месяца приостановили работу почти все заведения сферы услуг, досуга, спорта, культуры, общепита, стоматологии, а в ряде случаев – еще и производство и строительство. Все это скажется на экономике региона: многие предприятия могут не выжить, а значит увеличится безработица и уменьшатся доходы бюджетов.

«Все более явным будущим экономики Владимирской области становятся массовые банкротства организаций, колоссальный рост безработицы, уменьшение налоговой базы и, как следствие, резкое сокращение объемов бюджетов разных уровней и урезание расходов», – говорится в обращении.

За примерами далеко ходить не надо: завод «Волгабас» в Собинском районе простаивал из-за недостатка комплектующих, «Ральф Рингер» во Владимире отправил сотрудников до лета в неоплачиваемые отпуска, а пассажирские компании сокращают рейсы из-за убытков. При том что эпидемия в России даже не достигла пика.

Парламентарии предложили губернатору срочно собрать рабочую группу по коронавирусу, внести поправки в бюджет, сократив неэффективные и невозможные в нынешней ситуации расходы и направив деньги на поддержку оставшихся без работы и средств к существованию владимирцев. Фракция КПРФ уже разработала пакет стимулирующих мер, которые смягчат последствия коронавируса для экономики.

«Кроме того, необходимо приостановить во Владимирской области сбор платежей за коммунальные услуги, включая капитальный ремонт и вывоз твердых бытовых отходов, проработать вопрос о введении для жителей региона и предпринимательского сообщества налоговых, арендных и кредитных каникул», – уверены коммунисты.

Реакции Белого дома пока не последовало.

X ИП Кляузов Ярослав Владимирович ИНН 332910548061
X ИП Егоров Дмитрий Сергеевич ИНН 332911858620
X ИП Шеронова М.М. ИНН 332911033097